Могут ли итальянский ребенок и украинская гражданка въехать в РФ без визы, если ребенок вписан в паспорт матери?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, может ли мой ребёнок (гражданин Италии) если он будет вписан в мой паспорт (я, гражданка Украины) въехать в РФ, вместе со мной без визы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Гражданам Италии нужна виза для въезда в РФ в любом случае.

Другое дело, что Вы можете оформить эту визу в упрощенном и ускоренном порядке.