Как оформить покупку квартиры, принадлежащей 27-летнему гражданину РФ с инвалидностью 2 группы и проблемами жизни в детстве?

• г. Самара

Я хочу приобрести квартиру, собственником которой является 27 летний гражданин РФ.

О нём: Имеется решение медико социальной экспертизы, действующее до июля 2012 года - инвалидность 2 группы причина: инвалидность с детства (диагноз - вегетососудистая дистония, рефлекторный центральный тетрапарез).

Состоит на диспансерном учёте в психиатрической больнице.

Является воспитанником детского дома. Родители живут в других городах, сирота в детства.

По достижении им 18 ти летнего возраста государство приобрело ему квартиру.

На данный момент квартира оформлена на него, прописан один.

Опекунов и попечителей нет.

Вопрос: 1) какой риск?

2) какие еще документы необходимы?

3) возможно ли оформление ген. доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Павел, вам нужны проблемы.....? Лучше найдите другую квартиру.....Вы же не собираетесь всю оставшуюся жизнь судиться....

Спросить
Пожаловаться

Иванов Сергей Петрович, проживающий в Свердловском районе г.Перми, инвалид II группы, получает страховую пенсию по инвалидности. В июне

2016 года у него был срок переосвидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы, но Сергей Петрович не явился на 4 переосвидетельствование. В июле месяце Сергей Петрович не получил пенсию.

А) В какой орган необходимо обратиться Сергею Петровичу для выяснения причины невыплаты ему пенсии?

Б) Правомерно ли приостановление выплаты Сергею Петровичу страховой пенсии по инвалидности?

В) При каких условиях выплата пенсии Ивану Петровичу будет возобновлена?

Г) Имеет ли значение причина неявки на переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы при возобновлении выплаты пенсии?

Д) Какие документы необходимо предоставить в бюро медико-социальной экспертизы для установления группы инвалидности?

Е) Какие документы получает лицо после прохождения медико-социальной экспертизы?

Напишите, пожалуйста, порядок действий для помещения в пни москвича 1 группа инвалидности, диагноз - шизофрения, сейчас в алексеевской больнице. Каков порядок действий для лишения дееспособности? Каковы обязанности опекуна при помещении больного в пни? При этом больной является единоличным собственником квартиры, но пописан в другом месте. Кому будет принадлежать эта квартира при помещении больного в пни? Если опекуном будет государство, то квартира перейдет государству? Если больной лишен дееспособности, то как приватизировать квартиру, где он прописан, но не живет, а еще там прописаны и живут его отец и мачеха?

Имеется приватизированная в равных долях (по 1/4) квартира.

Один из собственников является недееспособным лицом и прописан в данный момент в интернате (т.е. попечителем является государство). Возможен ли размен (продажа с альтернативной покупкой) данной квартиры? Если да, то какие могут возникнуть сложности?

Моей дочери ставят диагноз уо, хочу оформить инвалидность. Подскажите какой порядок оформления инвалидности. Возможно ли оформление в местном пнд без госпитализации в моск областной психиатрической больнице.

Отец с бабушкой приватизировали 2 х комнатную муниципальную квартиру на 2 х летнего ребенка (он является собственником квартиры). В квартире на данный момент никто не прописан. Вопрос: каким образом и на каких условиях можно продать эту квартиру (или обменять), куда нужно обратиться и какие документы для этого необходимы?

Какие льготы предусмотрены законодательством для опекуна парализованного лежачего больного человека 80-летнего возраста? Может ли опекун претендовать на жилплощадь квартиры (или денежную компенсацию), в которой прописан 80-летний больной лежачий, но больной не является собственником квартиры. Опекуном является дочь-не работающий пенсионер (57 лет), она в квартире не прописана и является собственником другого жилья.

Добрый день! Меня зовут Марина, мне необходима консультация. Я состою на учете у психиатра, дееспособности не лишена. В 2011 году лежала в психиатрической больнице приблизительно пол года. Потом работала до августа 2017 года, в настоящее время не работаю. В 2015 году приобрела квартиру в ипотеку в банке, сейчас хочу продать квартиру. Я являюсь собственником, получила гос. право собственности. Родственники против продажи квартиры. Какие трудности при оформлении сделки продажи квартиры, и могут ли родственники повлиять, препятствовать продаже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат является инвалидом 2 группы. Состоит один на очереди получения жилья по договору социального найма с 2001 года, как тяжелобольной. Он был женат, но в 2003 г. развелся. Имеет ребенка совершеннолетнего. В квартире, где он прописан, зарегистрировано еще 4 человека, родственники жены, но они там не живут. В этом году джп было готово предоставить ему квартиру, но требовало паспортные данные других жильцов. Предоставить данные документы у нас нет возможности. Необходимо ли предоставлять запрашиваемые документы, если на очереди он стоит один, а другие жильцы не являются ему родственниками? Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру к бабушке, у которой сын (прописан и проживает в этой квартире) инвалид 2 группы? На данный момент ее сын находится в психиатрической больнице 2 мес. какие документы для прописки нужны? И могу ли я стать собственником квартиры в последствии?

Мне 35 лет. С 2013 года нахожусь на инвалидности 1 группы. На данный момент группа продлина на бесрочную. В 2012 году была снята 2 группа по туберкулезу, на данный момент нахожусь под наблюдением. Своего жилья не имею. С 2013 года состоял в гражданском браке. В 2015 году брак зарегистрирован. Жена стоит на очереди на 1 комнатную квартиру, т.к. сирота и выпускница детского дома, имеет ребенка. С 2015 года ребенок находится в больнице с диагнозом туберкулез. Живем на съемной квартире. Имеем ли мы право на 2-х комнатную квартиру в не очереди? Куда обратиться и какие бумаги предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение