Возможно ли получить жилые помещения по договору социального найма при наличии квартиры на дарственной от матери и статусе малоимущей

• г. Южно-Сахалинск

Мама сделала дарственную и подарила мне квартиру. Я там прописана с двумя своими детьми. В соц защите статус малоимущей. Могу ли я встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемых по договору социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий - тогда поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.