Вопросы о взыскании алиментов при разводе и правах матери на алименты

• г. Тюмень

Ребенку 7 мес. С 3 мес. вышла на работу. Сейчас собираемся разводиться и поскольку мне не с кем будет оставлять ребенка сбираюсь уйти в отпуск по уходу за ребенком. Муж официально работает на 2-х работах и есть еще одна работа (не знаю как оформлены трудовые отношения). Со всех ли мест работы с мужа взымут алименты и каков их размер? Могу ли я требовать алименты на свое содержание и каков их размер?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, алименты выплачиваются со всех видов дохода, сумма на одного ребенка 25% от заработка. так же вы можете подать на алименты на ваше содержание. Как правило взыскивается твердая сумма.