Правомерно ли эвакуация машины без постановления из-за долгов по алиментам и ареста на карте 35 000 рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Приехали приставы эвакуировали машину со двора без постановление все документы на машину в машине за долги алиментов арест на карте 35.000 т. р. Закона эта или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия. Если у пристава-исполнителя есть на руках исполнительный лист и у вас образовалась задолженность, пристав имеет право наложить взыскание на ваше имущество. Удачи.