Инстанции не будут возвращать обратно дело в первую инстанцию на пересмотр, то надо ли по новой представлять билеты на проезд

• г. Санкт-Петербург

Т.к. теперь в апел. Инстанции не будут возвращать обратно дело в первую инстанцию на пересмотр, то надо ли по новой представлять билеты на проезд, копии которых лежат в деле и суммы по ним взысканы с ответчика, и если я не смогу приехать на апеляцию то может ли суд. коллегия второй инстанции сослаться что я на этом заседании не подтвердила расходы (хотя все оригиналы каждого доказательства в первой инстанции были представлены, чтобы подтвердить копии), или я не правильно понимаю процесс апелляции?

Ответы на вопрос (2):

В ваших интересах приехать и все представить. Доказывание ваших обстоятельств - ваша обязанность

Настя, если доказательства были представлены в суд первой инстанции и находятся в деле, то повторно их представлять в суд апелляционной инстанции не нужно.

Однако, Вам следует, минимум, ознакомиться с текстом апелляционной жалобы Вашего оппонента и подать письменные возражения против доводов, содержащихся в этой жалобе. При этом не исключается возможность представления с Вашей стороны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ доказательств.