Инстанции не будут возвращать обратно дело в первую инстанцию на пересмотр, то надо ли по новой представлять билеты на проезд

• г. Санкт-Петербург

Т.к. теперь в апел. Инстанции не будут возвращать обратно дело в первую инстанцию на пересмотр, то надо ли по новой представлять билеты на проезд, копии которых лежат в деле и суммы по ним взысканы с ответчика, и если я не смогу приехать на апеляцию то может ли суд. коллегия второй инстанции сослаться что я на этом заседании не подтвердила расходы (хотя все оригиналы каждого доказательства в первой инстанции были представлены, чтобы подтвердить копии), или я не правильно понимаю процесс апелляции?

Ответы на вопрос (2):

В ваших интересах приехать и все представить. Доказывание ваших обстоятельств - ваша обязанность

Спросить
Пожаловаться

Настя, если доказательства были представлены в суд первой инстанции и находятся в деле, то повторно их представлять в суд апелляционной инстанции не нужно.

Однако, Вам следует, минимум, ознакомиться с текстом апелляционной жалобы Вашего оппонента и подать письменные возражения против доводов, содержащихся в этой жалобе. При этом не исключается возможность представления с Вашей стороны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ доказательств.

Спросить
Пожаловаться

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Есть решение суда первой инстанции, есть решение апелляции оставить без изменения, теперь есть решение кассации отменить решение и на пересмотр в первцую инстанцию. Я в этом деле отвнтчик. А возможен ли вариант теперь мне подать в высшую инстанцию, так как я считаю что нарушений не бло, и чтоб первая инстанция не рассматривала заново иск.

Здравия всем.

Выиграл дело о взыскании сумм по договору займа (как истец). Ответчик подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение без изменений. Нужно ли мне запрашивать через первую инстанцию копию апелляционного определения для приставов или достаточно копии решения суда первой инстанции (с синей печатью и подписью судьи)?

Благодарю.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

В судебном заседании был представлен притворный договор истца с ООО... по мнению ответчика. Но доказательств истцом представлено не было. Суд вынес решение в пользу истца частично по неподтвержденным доказательствам. Ответчик пишет апелляцию в ВС. Стоит ли указывать в апелляции на притворность договора, если в суде 1-ой инстанции ответчик не упомянул об этом..?

Знатоки скажите … Вот подаю апелляцию во вторую инстанцию через первую. В ГАС Правосудии указываю получатель суд первой инстанции?

А в апелляционном заявлении обращаюсь ко второй инстанции? И пошлину плачу на адрес второй инстанции? Все отправляю в электронном виде.

Нужно ли отправлять оригиналы во вторую инстанцию или привести из на заседание суда?

Как правильно?

Спасибо.

Ведется ли какая-то стенограмма или запись в суде по ходу разбирательства дела, которую можно запросить из материалов дела? Дело рассматривалось в гражданском суде в области защиты прав потребителя. Хотим принести на апелляцию доказательство того, что в процессе рассмотрения в суде первой инстанции ответчик сообщал суду фальсифицированные сведения и доказательства, показав этим на апелляции степень благонадежности показаний ответчика. Для этого нам нужна стенограмма заседания с показаниями, чтобы было на что опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все мои письменные доказательства есть в деле, опросы свидетелей прошли. Была дважды подготовка дела к судебному разбирательству, состоялись судебные заседания по гражданскому делу. После того как я опровергла доказательствами версию ответчика, он для затягивания дела спустя полгода ходатайствовал о привлечении третьих лиц, хотя знал о них с самого начала. Судья удовлетворил ходатайство и объявил о рассмотрении дела сначала, снова подготовку к делу (собеседование).

Что теперь будет с моими доказательствами, которые уже есть в деле, по которым я уже предоставляла оригиналы и судья по ним заверил копии в деле? Их заново нужно предоставлять или как ссылаться на то, что оригиналы уже представлялись суду и он их заверил?

Свидетелей теперь снова что ли будут опрашивать? Так теперь свидетели ответчика будут знать о чем им отвечать и как, поскольку их опрос, который был, я опровергнула моими доказательствами. И ответчики, которые это сделали ради затягивания дела теперь по моим доказательствам, которые уже представлены в дело, будут строить новые версии и готовить тех же свидетелей повторно?

Судья вместо того, чтобы выносить решение, которое должно было быть вынесено в мою пользу, поскольку ответчик не представил никаких доказательств, дал возможность ответчику получить все мои доказательства и время строить новые ложные версии, в целях затягивания дела. Получается, собрали с меня все доказательства, и вместо принятия решения в мою пользу, прекратили процесс - отложили его на два месяца и назначили новую подготовку дела.

Суд надзорной инстанции направил дело на новое рассмотрение. Нужно ли представлять в материалы дела доказательства, которые уже были представлены ранее при первом рассмотрении? Или нужно представлять только те, которых не было? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение