Вопрос о постоянной регистрации - Могут ли родственники из Осетии претендовать на мою жилплощадь?

• г. Москва

Временно зарегестрировал на свою жилплощадь на 1 год, ещё на 1 год и ещё на 1 год, а после на 3 года. У них было 2 детей, а во время проживания родилась двойня. Сейчас они просят постоянную регистрацию. У меня никогда не жили (снимали квартиру). Квартира у меня не большая, приватизированная. Прописано 4 человека. Приезжие-родственники из Осетии. Могут-ли они претендовать на мою жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если Вы являетесь собственником данной квартиры, то зарегистрировав их Вы сможете, при возникновении такой потребности подать в суд иск. заявление о снятии их с рег. учета и выселении. Претендовать на Вашу жилую площадь, если Вы им ни чего не подарите, они не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Если квартира не была приватизирована, один из прописанных умирает, не могут его родственники, которые в квартире этой никогда не жили и не были прописаны, претендовать на квартиру? И еще вопрос, как скоро после смерти одного из прописанных можно начинать процесс приватизации квартиры? Спасибо.

Мой гражданский муж был прописан в не приватизированной квартире со своей тетей. С 1998 года он находится в тюрьме, на время срока отбывания наказания, он временно снят с регистрации. Год назад его тетя прописала в эту квартиру свою дочь. Если они приватизируют данную квартиру, сможет ли мой муж после освобождения восстановить регистрацию и какие у него будут права на данную жилплощадь.

В 1997 году умер мой отец когда мне было 2 года осталась приватизированная квартира в ней были прописаны я и моя мама после этого родилась моя сестра а потом брат они тоже прописаны в этой квартире с рождения сейчас встал вопрос о продаже квартиры подскажите пожалуйста кому и какая доля квартиры положена по закону?

Я развелся с женой месяц назад, хотя проживаю отдельно от нее в приватизированной мною квартире уже год. Эта квартира была приватизирована во время нашего брака на мое имя, после смерти моих родителей, потому что я все время был там прописан, а жил с женой в ее квартире. В приватизированной на мое имя квартире они никогда не жила и прописана не была. Скажите пожалуйста, имею ли я право продать сейчас эту квартиру и купить другую? Не будет ли бывшая жена вправе претендовать на мою новую квартиру или на деньги от ее продажи? Спасибо.

В начале 1997 года получила от организации как очередник квартиру Ордер на 3-их. Зарегистрированы в данной квартире с мая 1997 года. 20 сентября 1997 года зарегистрирован брак с мужем. У мужа своя квартира, в моей квартире он никогда не жил и никогда не был зарегистрирован. В 2002 году квартира была приватизирована на меня одну. В настоящеее время мы с мужем делим совместно нажитое имущество и он настаивает, чтобы к нему была отнесена и моя приватизированная квартира, поскольку моей собственностью она стала в период брака. Мои аргументы, что моя приватизированная квартира не является совместной собственностью, считает неубедительными, просит предоставить ссылки на юридические документы. Помогите.

Умер дядя. 2-х квартира не приватизированная. Могут ли родственники претендовать на эту квартиру? Или она достается государству. В квартире был прописан только он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получила квартиру до развала СССР. В 2004 году вышла замуж. В квартире прописаны 4 человека: мама, я (сын), двое несовершеннолетних моих детей. Отчим никогда там не был прописан. Сейчас квартира проходит процесс приватизации. Что необходимо сделать, чтобы отчим не смог претендовать на часть жилплощади? Спасибо за консультацию.

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Имеют ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение