Вопрос о постоянной регистрации - Могут ли родственники из Осетии претендовать на мою жилплощадь?

• г. Москва

Временно зарегестрировал на свою жилплощадь на 1 год, ещё на 1 год и ещё на 1 год, а после на 3 года. У них было 2 детей, а во время проживания родилась двойня. Сейчас они просят постоянную регистрацию. У меня никогда не жили (снимали квартиру). Квартира у меня не большая, приватизированная. Прописано 4 человека. Приезжие-родственники из Осетии. Могут-ли они претендовать на мою жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если Вы являетесь собственником данной квартиры, то зарегистрировав их Вы сможете, при возникновении такой потребности подать в суд иск. заявление о снятии их с рег. учета и выселении. Претендовать на Вашу жилую площадь, если Вы им ни чего не подарите, они не смогут.