Вопросы по вызову и возможному взысканию ущерба в связи с обвинением в преступлении средней тяжести и конфискацией контрафактных товаров

• г. Пермь

Меня обвиняют в преступлении средней тяжести. Конфисковали контрафакт почти 3 месяца назад, после чего не вызвали... Когда вызовут? Подписку о невыезже не давали. И могут ли взыскать материальный ущерб за контрафакт правообладатель?

Ответы на вопрос (2):

Важно, как обвиняют, т,е. имеется ли возбужденное дело. Если имеется, то ведется предварительное следствие. Если еще нет, то возможно, что просто отложили до лучших времен. Все зависит от суммы контрафакта. Обычно в Постановлении о предварительном следствии указывается срок примерно 2 месяца, у Вас больше, поэтому, если сумма небольшая вообще могут и не возбудить. Правообладатель разумеется имеет право взыскать с Вас ущерб. На данный момент Ваше дело вызывает больше вопросов и точно сказать крайне трудно.