Деньги на доплату при покупке квартиры дала теща (240 т.р.) Подскажите, как разделить квартиру?

• г. Усть-Илимск

Прожили 10 лет, развод. Сыну 7 лет. До заключения брака у меня была приватизированная 2-х комнатная квартира. Жена переехала ко мне. Через 9 лет совместной жизни продали квартиру и купили 4-х комнатную. Собственником оформили жену. Деньги на доплату при покупке квартиры дала теща (240 т.р.) Подскажите, как разделить квартиру? Должен ли я что-то теще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Викторович, г.Усть-Илимск !

БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

В вашем случае необходимо оценивать каждый документ в отдельности и учитывать в расчётах при разделе супружеского имущества !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2012г

11:43 моск.