Мне нужно подать исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов. Отец в данный момент сидит.

• г. Владивосток

Мне нужно подать исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов. Отец в данный момент сидит.

Ответы на вопрос (3):

Не важно, что отец находится в местах лишения свободы. Если требуется, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд по месту своего жительства подавайте. Если сами не знаете как все сделать правильно то юриста наймите.

Спросить
Пожаловаться

Отнесла в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, мне вернули назад объяснив что сначала нужно подать иск об установлении отцовства, а затем иск об взыскании алиментов. Есть ли разница. Как лучше и правильней.

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

У меня ребенок от гражданского брака. Отец в свидетельстве о рождении не указан. Есть результат анализа ДНК, доказывающий отцовство. Подскажите: мне нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на выплату алиментов или будет достаточно заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов в дверной денежной сумме, если отец сидит.

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ноя не знаю где отец ребенка в данный момент проживает и работает, но прописан он в Комсомольске-на-амуре.

Я сама на печатала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, примут ли в суде заявление, которое я сама напечатала по образцу? Кому нужно отдать моё заявление, чтобы начать процесс по установлению отцовства и взысканию алиментов? Фотографии нужно напечатать или просто на диск скопировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение