К кому обратиться из отдела образования, чтобы ребенок в 4 классе снова посещал школьный лагерь в июне?

• г. Ульяновск

Ребёнок учится в 4 классе. Каждое лето в июне, посещал школьный лагерь. В этом году не попадает. К кому в первую очередь обратитьсяиз отдела образования, чтобы решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется на имя руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в 3 класс. Ребенок с ОВЗ (пять лет у него была оформлена инвалидность, в 2018 г. сняли) Два года подряд, он посещал школьный летний лагерь. В этом году, нам отказали.

Мой ребенок нуждается в общении с детьми, что бы социализироваться в обществе.

Должны ли таких таких детей брать в первую очередь?

Ждем сокращения. Ребенок учится в 9 классе /15 лет/. Кто попадает под сокращение в первую очередб?

Мой сын учится в Канаде, после 9-го класса он учится в Канадской частной школе, там образование 12 лет... в июне 2013 он заканчивает 11 класс и ему исполняется 18 лет в июле 2013 года, но ему учиться еще 1 год в канадской школе до 2014 г. июня. Он учится 11-12 класс на степени бакалавра... прерывать нельзя...

Возможна ли отсрочка на заграничное школьное обучение? И как нам это сделать правильно?

Мой ребёнок учится в 7 классе. Успеваемость его хорошая, но с каждым годом снижается. Он лучший ученик в классе, на год младше своих одноклассников. Обстановка в классе ужасная. Успеваимость 2-3.У моего ребёнка падает желание учиться. Ему дискомфортно в этом классе. Хотела бы перевести его в 6 класс, ведь там и класс сильнее и учатся его одногодки, с которыми он посещал дет. сад. Что-то можно сделать в этой ситуации?

Меня зовут Алексей.

У меня сын сейчас заканчивает 2 класс. Учится во вторую смену. Третий класс тоже говорят что будут учиться во вторую смену. И четвертый класс у них получается во вторую смену. Законно ли это и как можно решить вопрос чтоб поменяли смены учебы.

П.С.: параллельные вторые классы сейчас учатся в первую смену.

1 сентября 2016 года мы узнаем, что из четырёх 4 классов наш класс единственный учатся во вторую смену. Остальные в первую смену. Каким образом добиться нашему классу учится в первую смену? Все 4 классы остались в своих классах. А учительница 3 го класса по блату осталась со своими детьми в первую смену. Наш класс учится в параллели со второклашками. Подскажите как нам правильно обратиться с нашей проблемой в министерство образования Республики Башкортостан? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста ребенок заканчивает в этом году 6 класс, на следующий учебный год сформировали 4 профильных класса и два общих. Администрация школы сказали, что профильные классы будут учиться в первую смену, а общие во вторую. Законно ли это, что профильные классы будут учиться в первую смену а общие во вторую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем начальных классов. Общий пед. стаж 16 лет. Принимала участие в конкурсе "Учитель года".

Недавно встал вопрос о сокращении одного первого класса (выпускают 3 педагога). Кто в первую очередь попадает под сокращение, если разряды у всех учителей и образование одинаковое (высшее), но один педагог является работающим пенсионером (60 лет)? Однако большинство заявлений в 1 класс именно к этому учителю.

Могут ли сократить меня, если моя работа является одним источником дохода семьи (муж-безработный, дочь-учится в 9 классе)?

Кому должны отдать предпочтение при решениии этого вопроса?

Работаю педагогом доп. образования во Дворце Творчества, каждое лето со своими воспитанниками выезжаем в оздоровительный лагерь. Раньше медосмотр проходил в июне перед заездом в лагерь по договору от лагеря. Сейчас требуют чтобы я ещё и по договору по основному месту работы прошёл медкомиссию. Получается две комиссии одновременно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение