• г. Усть-Кишерть
Вопрос №15798689

Как сделать запись в трудовой книжке, если дата приказа о расторжении трудового договора раньше даты увольнения (приказ от 08.05., дата расторжения трудового договора 12.05.)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутск
21.05.2019, 08:37

Запись делается в последний день работы, т.е увольнения. 12 числа. Запись в трудовую об увольнении сотрудника вносится в последний день трудовой деятельности. Работник обязан ознакомиться с внесенной информацией и поставить свою подпись. Далее необходимо расписаться в книге учета и в личной карточке. И в этот же день, трудовая отдается на руки работнику, а так же весь полный расчет с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Кишерть
Вопрос №15799043

Запись в трудовой сделана 08.05..Как сделать новую запись?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2019, 09:30

Сделать запись в которой отметить, что предыдущая запись об увольнении сделана ошибочно, далее сделать запись в которой отразить фактическую дату увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

1) какие правовые последствия влечет за собой отсутствие в дате издания приказа ...

Прошу дать разъяснение по следующей ситуации.

Работодатель издал приказ, согласно которому расторгнул трудовой договор за прогул (подпункт «а» пункта 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Но в этом приказе обращает на себя внимание следующее:

- в дате издания приказа указаны день и месяц, но вообще не указан год;

- в приказе отсутствует дата, с которой расторгается трудовой договор.

Прошу, пожалуйста, ответить на три вопроса:

1) какие правовые последствия влечет за собой отсутствие в дате издания приказа о расторжении трудового договора года издания этого приказа, а также отсутствие в нем даты, с которой расторгается трудовой договор?

2) учитывая наличие в приказе указанных недостатков, какое требование в суде нужно заявить: о признании этого приказа незаконным или о признании этого приказа недействительным?

3) является ли основанием для признания расторжения трудового договора незаконным отсутствие в дате приказа о расторжении трудового договора года его издания, а также отсутствие в этом приказе даты, с которой расторгается трудовой договор?

Буду очень признателен за ваши ответы.

Юрист г. Рязань
10.09.2014, 19:04

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, признания приказа об увольнении недействительным. Еще можете посмотреть ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2004 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вам помог ответ?ДаНет

№ и дата приказа в кадрах

Имею запись в трудовой: дата увольнения 3.03.2014, а приказ издан 27.02.2014. Является ли нарушением дата увольнения позже даты приказа? В приказе было указано мой последний день 3.03.2014

Адвокат г. Москва
22.10.2014, 19:18

Нет, не является нарушением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли сделать запись об увольнении в трудовой книжке до даты увольнения?

Может ли в записи об увольнении в трудовой книжке, отличаться дата увольнения и дата составления приказа? (дата увольнения 25.03.2013 г. Приказ № 10 от 15.03.2013 г.)

Юрист #20882
Юрист г. Краснодар
18.05.2015, 15:19

Может, если вам предоставляли отпуска или еще какие либо причины. Главное чтобы дата увольнения не была ранее даты издания приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.05.2015, 15:20

да. приказ может быть издан ранее даты увольнения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

При увольнении в трудовой кадровик сделал ошибку: дата увольнения (дата записи)

При увольнении в трудовой кадровик сделал ошибку: дата увольнения (дата записи) соответствует дате увольнения (26.10.2015) а вот дата приказа-тут ошибка-30.10.2015 г, могу ли я настоять на том чтобы в трудовой не исправляли даты, а переделали приказ на 30.10.2015 и пересчитали мне расчет на 30.10.2015, заранее спасибо.

Юрист г. Алейск
27.10.2015, 21:23

Здравствуйте! В трудовой нельзя делать исправления.туда будет внесена другая запись с правильной датой приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
27.10.2015, 21:36

Переделать приказ работодатель не вправе, Вам обязаны внести изменения труд. книжку.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заводоуковск

Расторжение трудового договора с гражданкой Казахстана, делается или нет запись в трудовой книжке,

Расторжение трудового договора с гражданкой Казахстана, делается или нет запись в трудовой книжке, о приеме и расторжении если трудовая книжка заведена в Республике Казахстана.

Юрист г. Казань
01.12.2015, 15:37

Для этих целей должна была быть заведена трудовая книжка РФ и там вносится запись

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

При увольнении не написала дату

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
05.02.2014, 11:36

Здравствуйте Александр, Вы можете взять на предприятии, где Вам сделали неправильную запись выписку из приказа об увольнении. С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Пользователь г. Пермь
05.03.2021, 20:00

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В приказе дата увольнения прописывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
05.03.2021, 20:01

По дате приказа об увольнении надо считать стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
05.03.2021, 20:03

По той дате, когда были прекращены начисления.

Вам помог ответ?ДаНет

Что будет если отказаться от увольнения в порядке перевода?

В трудовой книжке сделана запись от увольнении в порядке перевода 16.07.1985 г, на основании приказа об увольнении от 05.06.1985 г. При подаче документов в пенсионный фонд с меня потребовали справку о подтверждении стажа так как дата увольнения не соответствует дате издания приказа. Прошу обратить внимание что дата приказа на увольнение больше чем месяц.

Адвокат г. Краснодар
16.02.2015, 16:38

Все правильно. Дата увольнения должна совпадать с датой приказа и дате записи в трудовой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Новокузнецк
28.08.2017, 07:25

Согласно статье 84.1 тК РФ в вашей трудовой книжку дату увольнения должны поставить 28 августа 2017 года со ссылкой на приказ от 28 августа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
28.08.2017, 07:26

Здравствуйте. Днем увольнения является последний рабочий день, то есть 28 августа и будет указано датой увольнения в трудовой книжке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.08.2017, 07:27

Доброе утро! В трудовой книжке будет написано: уволен с 28 августа. Это Ваш последний рабочий день. Основание: Приказ от 28.08.2017 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
28.08.2017, 07:30

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что в данном случае дата увольнения и дата приказа в трудовой книжке будет соответственно одна дата 28 августа. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить: может ли в трудовой книжке дата увольнения отличаться от даты приказа об увольнении?

Заявление с просьбой уволить по собственному желанию с 13.01.12 было написано 30.12.11.

В трудовой: дата увольнения 13.01.12, а дата приказа об увольнении 30.12.11.

Прошу разъяснить: может ли в трудовой книжке дата увольнения отличаться от даты приказа об увольнении?

С уважением,

Наталья.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.02.2012, 11:46

Добрый день, Наталья! Записи в приказе и трудовой книжке должны соответствовать друг другу. Вам надо обратиться по месту бывшей работы и внести изменения в трудовую книжку. Возможно запись была сделана ошибочно. Такие ошибки бывают при переходе с одного года на другой.

С уважением, адвокат К.В.Истратов

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение