Что значит управлять делами государства НЕПОСРЕДСТВЕННО, ст.32 КРФ? Где найти юриста, который ответит на такой простой вопрос?

• г. Куса

Что значит управлять делами государства НЕПОСРЕДСТВЕННО, ст.32 КРФ? Где найти юриста, который ответит на такой простой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

непосредственно - сам, прямо, лично, напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Уважаемые товарищи юристы!

Вопрос стоит следующим образом:

Вам преведена дословно статья 32 КРФ, хотел бы уточниться, что подразумеваеться с вашей точки зрения (юридической) данная статья, а именно моммент про непосредственность, и прав граждан на непосредственное управление делами государства?

Будит ли являть формулировка "Непосредственное управление делами госудраства Гражданином Российской Федерации" каким либо переворотом или неверной формулировкой учитывая статью 32 КРФ

СПАСИБО!

, который хочет участвовать в управлении делами государства непосредственно!? Согласно Конституции РФ.

Я непонимаю что не понятно в моем вопросе? Сайт вообще ужасный! И юристы здесь не ахти! Не могут элементарно ответить на вопрос.

Есть крупная компания, 51% акций которой принадлежит государству.

Значит ли это что все дочерние ее компании будут "с участием государства", пусть и небольшим.

Или возможен вариант дочерней компании "без участия государства" 100% частной?

Очень Вас прошу ответить.

Спасибо, Василиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ? НЕВЕРЮ ЧТО ТО своим ЮРИСТАМ, темнят они...

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ?

Задал вопрос юристам: куда девается вещное право ПОЖИЗНЕНОГО НАСЛЕДУЕМОГО ВЛАДЕНИЯ на земельный участок если нет наследников? Уважаемый юрист ответил что такое право фактически сгорает. Хотелось бы получить ссылочку на нормативно-правовые акты с разъяснением что значит "фактическое сгорание права"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение