Возможно ли отсрочить ремонт кровли до весны или лета? Установлены ли сроки и отсрочки для зимнего периода?

• г. Конаково

А может ли ЖЭУ отсрочить ремонт кровли до весны, лета (до стаивания снега на крыше) ? Есть ли какие то установленные сроки / отсрочки по ремонту кровли в зимний период?

Ответы на вопрос (1):

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт крыши дома? Квартира неприватизированная! Год назад сделали капитальный ремонт крыши дома, но с приходом потепления возникла промочка в квартире, в подъезде, вероятно изза того, что видно визуально на крыше имеется щель кровли крыши над моей квартирой! Обслуживающая организация-жэу сказала претензию направлять в управляющую компанию мупжх по ремонту крыши! В течении какого срока обязаны сделать ремонт кровли над моей квартирой и кто?

В 2009 году сделали ремонт кровли по федеральной программе. После ремонта крыша протекла, квартиры затопило. Сейчас требуют долевого участия жителей в повторном ремонте кровли. Правильное ли это требование? Существует ли гарантийный срок? Как добиться ремонта?

Я живу на самом верхнем этаже и 6 дней назад появилась течь в крыше. Наше ЖЭО ничего сделать до весны не может (имеется ввиду-ремонт кровли). Но в квартире нужно будет делать ремонт. Вопрос? Какие документы и в какое ведомство нужно собрать, чтобы мне оплатили ремонт (расходные материалы). Заранее спасибо!

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

Квартира неприватизированная! Сделали капитальный ремонт кровли крыши дома год назад, по фз-185 о содействии развития жкх, с приходом потепления возникла промочка в нашей квартире изза плохого ремонта крыши над нашей квартирой, т.к. видно визуально один лист кровли выше другого положен, из-за этого щель куда вероятно попала вода от снега на крыше! Акт промочки составлен обслуживающей компанией а претензию они не принимают, говорят обращаться в управляющую компанию! Кто обязан и в течении какого срока сделать ремонт кровли крыши над моей квартирой?

Потекла кровля на крыше дома и затопило потолок в зале, а также потолок на лестничной площадке. УК только убрала снег с крыши и больше ничего. Как подействовать на УК, чтобы сделали ремонт кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если после двух капитальных ремонтов крыши проводившихся подряд из за некачественного ремонта опять течёт крыша на 5 месяц после ремонта как заставить жкх сделать качественный ремонт чтобы работы производила компания специализирующаяся на ремонте кровли а не шабашники за ранее большое Огромное спасибо.

Мы подрядная организация работаем с ФОНДОМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА выполняли ремонт кровли в зимний период, была незначительная протечка крыши, жильцы составили Акт осмотра. Дому 30 лет, и до нас, этим домом не кто не занимался, хотя жильцы писали неоднократно в ЖЕК, что текла у них крыша. Сейчас жильцы хотят весь ущерб списать на подрядчика. Как нам можно себя защитить?

Как долго может находится в гарантийном ремонте сотовый телефон. А дело в том, что настал гарантийный случай по ремонту моего сотового телефона. Он, телефон, был принят в ремонт 2-го июля сегодня уже 26-е, до сих пор он в ремонте и когда мне его вернут никто не знает, отговорка - срок ремонта устанавливает сервисный центр.

Скажите как долго это может продолжаться, есть ли какие либо законом установленные сроки проведения гарантийных ремонтов. И что мне делать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение