Оспаривание отцовства - кого включить в качестве ответчика и третьего лица?

• г. Барнаул

Хочу в суд подать иск пооспариванию отцовства... Кто должен быть в суде ответчиком... Человек на которого записан ребенок (подокументам отец), Мама ребенка которая в разводе с бывшим мужем накоторого записан ребенок? И кто должен быть третьим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если у ребенка "отец" юридически существует, то Вы будете не оспаривать отцовство, а устанавливать его в отношении себя

Иск будет об установлении Вашего отцовства конкретного ребенка

Ответчиком будет мать ребенка

Третьими лицами юридический отец ребенка и орган ЗАГС.