Как в этом случае будет происходить раздел имущества.

• г. Полярный

Подруга разводится с мужем, у них в собственности 3-х комнатная приватизированная квартира, оформленная на мужа, дочь и внучку в равных долях. Подруга там только прописана и проживает. Еще в собственности мужа есть автомобиль. Как в этом случае будет происходить раздел имущества. Автомобиль брался в автокредит, но он уже погашен. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все нажитое в браке делится по полам, за авто можно требовать компенсацию пропорционально доли.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Для того, чтобы сделать мужу подруге временную регистрацию, для законного проживания в данной квартире, нужно ли обязательно согласие внучке соседки или достаточно только согласие мамы подруги, которая регистрирует своего зятя на свою собственность? Спасибо!

Уважаемые юристы помогите разобраться! Мы разводимся с мужем. В собственности имеется квартира, оформленная в равных долях на троих (меня, мужа и старшего сына 9 лет), доля дочери (5 лет) не выделена. Как будет производиться раздел квартиры? И будет ли выделяться доля для дочки? Заранее спасибо!

Приватизированная 3-х комнатная квартира на троих в равных долях (1/3 каждому) - отец, мать, сын. Все трое прописаны в этой квартире. Есть дочь и внучка, которые прописаны в другой квартире. 1. Может ли отец прописать внучку, если сын не согласен? 2. Что лучше сделать отцу в этом случае-завещать или подарить свою долю внучке? Вопрос возник в связи с делением квартиры на две равные доли - между сыном и внучкой, т.к. дочь отказывается от соей доли в пользу дочери (внучки).

Спасибо.

У моей подруге сложилась такая ситуация. Подруга со своим законным мужем и с 3 детьми проживают в коммунальной квартире, в которой кроме них проживает ее мама, сестра с мужем и 3 детьми, соседка. Эта коммунальная квартира приватизирована 4 комнаты в собственности у мамы подруги, а еще одна комната приватизирована на внучку этой соседке, которая с ними проживает, сама внучка хоть там и прописана, но там не проживает. Данная внучка выступает против мужа моей подруге, что он здесь не прописан и всем пользуется. Вопрос: Законно ли его проживание в этой квартире? Может ли его соседка или ее внучка запретить на законных оснований проживать со своей женой и детьми в этой квартире? Спасибо!

Прошу разъяснить. Муж с женой собираются развестись и разделить имущество. Они проживают совместно в браке 30 лет. У них, за время совместного проживания, приобретены: 4-х комнатная квартира – приватизированная на жену, в которой прописаны муж с женой и три совершеннолетние дочери, все проживают совместно; 2 –х комнатная квартира – приватизированная на мужа, в которой никто не прописан и не проживает; гараж – приобретенный на имя мужа; дача – зарегистрированная на имя мужа; автомобиль – приобретенный на имя мужа. Скажите пожалуйста, как в данном случае будет производится судом раздел выше указанного имущества? Какие доли после раздела имущества могут быть присуждены судом трем совершеннолетним дочерям? Спасибо, досвидания.

3-х комнатная квартира куплена в браке, но оформлена и приватизирована на меня. Как будет происходить раздел этой квартиры при разводе с мужем, если в ней прописаны помимо меня и мужа - дочь, сын и годовалая внучка? Заранее благодарна за ответ.

Сын разводится с женой и хочет разделить совместно нажитое имущество (квартира, дом, машина) как будет происходить раздел если есть двое несовершеннолетних детей, при этом у детей есть подаренный дедушкой со стороны сына дом в собственность в равных долях. Сыграет ли это роль при разделе имущества между супругами, учитывая, что у детей уже есть собственность (дом площадью 140 м 2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с матерью прописана в 2-х комнатной квартире - неприватизированная, находится в найме. Также у матери есть в собственности приватизированная 1-комнатная квартира. Я хочу подать на раздел имущества. Будет ли в суде учитываться приватизированная квартира? Или раздел будет производиться только 2-х комнатной? Только ли на квартира+комната можно расчитывать при разделе 2-х комнатной квартиры? Может ли при обоюдном согласии сторон 1-комнатная приватизированная квартира перейти в собственность ко мне?

Спасибо.

У меня такой вопрос: 3-х комнатная квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях, у них двое детей совершено летних, дочь прописаны по другому адресу, а сын прописан с сыном 4-х лет, жена проживает с ними не прописана. Какая доля детям и внуку? Спасибо.

Мы с мужем в разводе 2 года у нас есть несовершеннолетний ребенок. Раздела имущества еще не было. У нас есть двухкомнатная квартира в Подмосковье, которая приватизирована на моего ребенка (я отказалась в пользу ребенка) и мужа в равных долях. В квартире сейчас прописан только муж. Если мы не будем подавать на раздел имущества в течение года, повлияет ли это как то на имущество в дальнейшем? Спасбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение