Возможно ли банкротство при дарении квартиры с долгами по кредитам и выставлении ее на продажу?

• г. Оренбург

Если мать подарила квартиру сыну, у нее долги по кредитам. Может ли банк подать на банкротство (сумма долга скорее всего перевалит за 500 тысяч), аналировать дарение, выставить квартиру на продажу. Квартира ее единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Банк может подать заявление о банкротстве. Если квартира подарена до возбуждения процедуры банкротства то теоретически банк может подать заявление о признании сделки не действительной, но в любом случае если это не ипотечное жилье и оно является единственным, то его никто продавать не будет.