Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Решением Арбитражного суда Ростовской области от 14 марта 2012 г.

по иску Де-партамента имущественных отношений, потребительского рынка и малого бизнеса Администрации г. Азова предприниматель Шалова Р.А. выселена с земельного участка площадью 1064,65 кв. м, расположенного в г. Азов.

На основании исполнительного листа от 03 октября 2012 г., выданного Арбитраж-ным судом Ростовской области, постановлением судебного пристава-исполнителя Азов-ского районного отдела управления от 16 октября 2012 г. возбуждено исполнительное производство.

При совершении исполнительных действий по принудительному освобождению земельного участка судебным приставом-исполнителем составлен акт о выселении., в ко-тором зафиксированы факты освобождения земельного участка от имущества предпри-нимателя в количестве 11 наименований: торговые лотки и металлические конструкции, на общую сумму 15 920 руб. и передачи данного имущества на хранение гражданам Тюш В.Н. и Беленькому И.Г. Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Ро-стовской области от 13 июня 2013 г. признаны незаконными действия судебного приста-ва-исполнителя, зафиксированные в акте о выселении., поскольку имущество демонтиро-вано и вывезено с соседних участков.

В связи с изложенным, предприниматель обратился в арбитражный суд с иском по настоящему делу с требованием взыскания реального ущерба, упущенной выгоды и ком-пенсации морального вреда.

Оцените и квалифицируйте действия судебного пристава в соответствии с граж-данским законодательством.

Какие требования истицы подлежат удовлетворению.

Подлежит ли возмещению моральный вред?

вопрос №15798994
прочитан 6 раз

Что из Вас выйдет то, при таком отношении к учебе...

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X