Меня зовут дмитрий мне 22 года у меня такой вопрос...

• г. Уфа

Меня зовут дмитрий мне 22 года у меня такой вопрос... у меня есть отец правда я его не разу не видел он бросил маму когда я родился в свидетельстве о рождении он записан и состоял с мамой в браке могу ли я на что то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на наследство , которое будет оставлено после его смерти, если он не оставит завещание в пользу кого- либо другого. Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей, а совершеннолетие наступает с достижением возраста 18 лет

Добрый день. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание ребенка и этому есть доказательства, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, от их уплаты.

Поэтому вы можете претендовать на наследство от отца.