Вступаю в наследство, оформляю частный дом. Дом был оформлен на отца, после его смерти в доме жил брат, 9 месяцев назад умер брат.

В доме с 2017 года сожительствовал с женщиной, усыновил ее детей. В настоящее время сожительница брата отказывается выселяться. За то время что проживала в доме привела дом и участок в антисанитарное состояние, разобрала и сожгла постройки. Сожительница брата лишена родительских прав на первых детей, не работает, живет на пенсию детей. Может ли опека из-за таких условий отобрать детей? Как выселить сожительницу брата?

вопрос №15799275
прочитан 5 раз

Добрый день!

Да, органы опеки и попечительства могут отобрать детей, выселять лицо незаконно занимающее жилое помещение нужно через суд.

Будем обращаться в суд

Похожие вопросы

юрист Суслова Наталья Ивановна:

Поскольку жена вашего брата является собственником 1/3 доли дома, то она имеет право пользования земельным участком, на котором расположен этот дом.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Нет, наследство делится в равных долях между наследниками при отсутствии завещания.


юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов узнайте на каком основании они производят удержание денег, скорее всего это судебный приказ,


юрист Голубев Сергей Александрович:

Кристина, добрый день. Размер возмещения морального вреда суд определяет по своей инициативе. Для его уменьшения, во первых заявите о несоразмерности запрашиваемой суммы с реально причиненным ущербом,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X