Я могу сделать расчет сама, но за какой период и примет ли этот ресчет суд?

• г. Санкт-Петербург

Заранее прошу прощения за мои вопросы, может Вам покажется они мелочьюситуация-поменяли трубы и радиаторы, не по прихоти, а по необходимости за 3 года рванули все стояки и радиаторы в квартире, написала 23 заявления в ук в ответ тишина, более того платили по завышенным тарифам за воду, сохранилась квитанция за 1998 г, нашла все тарифы водоканала и сделала выводы что мы 20 лет переплачиваем, подали иск мировому о возмещении затрат на восстановление теплоснабждения в квартире и обязать ук сделать перерасчет за воду, сегодня пришел ответ от мирового-иск без движения, нужно представить расчет суммы переплаты за воду. Вопрос-кто это должен сделать? О перерасчете в ук писали еще летом. Я могу сделать расчет сама, но за какой период и примет ли этот ресчет суд? работает ли тут статья о неустойке (писала заявления о замене аврийных радиаторов, им уже 60 лет, а потом писала о возмещении затрат) и возмещении морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария! В гражданском судопроизводстве КАЖДАЯ сторона ОБЯЗАНА ДОКАЗАТЬ свои доводы. Поэтому, сделайте САМИ обоснованный расчёт, направьте его и в суд, и ответчику. Если ответчик НЕ СОГЛАСИТСЯ с Вашими доводами, то он ОБЯЗАН будет предоставить суду СВОЙ расчёт и обосновать его.

Если ответчик не предоставит расчёт , то суд имеет право вынести решение на основании доказательств, имеющихся в материалах дела.

Спросить
Пожаловаться

Вчера писали но ответа не получили, ряд вопросов, а именно можно ли написать иск к мировому на УК,стуация-3 года вели переписку сУК по поводу прорыва стояков и радиаторов (заявления сохранились) в ответ тишина пришлось самим менять все трубы и радиаторы в квартире (чеки и акты о работах сохранились) потом писали в УК о возмещении затрат на восстановление теплоснабжения в квартире в ответ тишь, акт о аварийности имею, да и не чего не менялось 60 лет, работает ли закон зпп, возмещение морального ущерба и неустойки, квартира в соц найме, долгов нет, спасибо, с уважением Семен.

2,5 года квартиру заливает по причине аварийности цо,ук на мои заявления не реагирует, писала около 20 заявлений, квартира, в соц найме,2 стояка и два радиатора поменяли за свой счет на третий нет сил да и желания 1,5 года стояк цо замотан бандажем, в ук издеваются типо богатые поменяте сами или живут и хуже, акты о протечки не дают, выписки из аварийки тоже, но это эмоции, могу ли я через суд вернуть свои затраты за ликвидацию аварийных участков цо и обязать все-таки заменить аврийную трубу и радиатор, недавно обнаружила, что я 20 лет плачу по завышенному тарифу за воду.

Вопрос следующего характера. В течение недели в квартире 3 раза рвало радиаторы. Приезжала аварийная служба, сливала теплоноситель по всему стояку для замены радиаторов. Написал заявление в управляющую компанию о перерасчёте квартплаты в связи со сливом воды из системы отопления в дни, когда была замена аварийных радиаторов. Управляющая компания отказала в перерасчёте. Правомерным ли был отказ в перерасчёте и, если нет, на основании какого документа производится перерасчёт в подобном случае?

Купили дом, приходили квитки на водоснабжение, тк никто не прописан сумма минимальная, на 4 месяц прислал водоканал акт о незаконной врезке и расчет. Потом подали иск о несанкционированном пользовании водой. Нашли предыдущего владельца, он сказал что писал 15 лет назад заявление на отключение, но платил по квитанции тоже. Мы тоже платили по квитанции, оказалось это квитанция по нормам за водозаборную колонку, скорее всего, водоканал не расписывает что это в квитанции, но в администрации по тарифу сказали что жто скорее всего колонка, которой у нас нет. Пломб на воде не было, разрывов тоже. Законны ли требования водоканала или они сами ввели в щаблуждение потребителя?

Подавал заявление на перерасчёт за услугу вывоз ТКО. Перерасчёт произвели. На днях направил заявление на перерасчёт по этой же услуге, но за новый период. В ответ написали, что оснований для перерасчета не видят, в связи с чем отказывают в перерасчёте за последний период, и в следующей квитанции сделают перерасчёт в сторону увеличения, поскольку сейчас они пересмотрели моё первое заявление и более не видят оснований для перерасчёта в том числе и за прошлый период. Законно ли сначала сделать перерасчёт в меньшую сторону, а потом изменить своё мнение и отказаться от него? Заранее спасибо.

Хочу подать заявление бм за неустойку по алиментам, писала письмо несколько раз в ссп, чтобы выслали расчет задолженности, не отвечают, игнорируют, есть уведомление о получении письма, завтра иду в мировой суд подавать заявление, примут ли,без расчета? Сами запрос отправят в ссп? уже устала ждать ответа от них, кто знает может бм подкупил их,а они тянут резину... и еще вопрос, сама расчитала неустойку, мир.судьи пересчитывают? Заранее спасибо за ответ.

Заехал в новостройку в том году. Я так понимаю радиаторы установили бюджетные, стояк трубы горячий. Верхняя часть радиатора горячая, снизу радиатор еле тёплый, вероятно диаметр трубы внутри радиатора маленький и при прохождении по ней горячей воды, отдавая тепло на пластины, она охлаждения и не может её нагреть. Перед радиаторов есть перемычки трубы так что сам стояк остаётся горячим. Но радиатор полностью не нагревается. Возможно ли заставить застройщика/подрядчика заменить радиаторы и на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После временного отсутствия в квартире, двум прописанным отказали в перерасчете. Сейчас вопрос о перерасчете рассматривается в суде. Иск подан от каждого жильца (разный период отсутствия и соответственно суммы перерасчета), но лицевой счет квартиры один. Подскажите пожалуйста, ответчик ЖКС при удовлетворении судом требований обязан предоставить перерасчет по каждому иску или может объединить суммы в одну, тк лицевой счет один? Харанее спасибо!

Вопрос по перерасчету услуг ЖКХ... каждый месяц в квитанции появляются суммы перерасчета в большую сторону за воду (горячую и холодную), э/энергию. Правомерны ли такие перерасчеты? В ТСЖ объясняют просто приходят счета по общедомовому счетчику, из них вычитают индивидуальные показания, так же людей без счетчиков (которые по норме) а остальное раскидывают на всех - перерасчет и так каждый месяц. И все это утверждается общим собранием... В то же время в квитанцие есть строки на содержание и ремонт, содержание ОИ холодная вода, горячая и электроснобжение. Как правильно должен быть оформлен этот перерасчет, в какой статье сидеть? Правомочно ли общее собрание? Спасибо!

Подала в суд на неустойку по алиментам за 32 месяца, сама расчитала сумму задолженности неустойки соглассно расчету судебным приставом долга по алиментам,

(расчет суммы неустойки я сама уменьшила пополам.) только расчет долга приставы сделали на 2 детей согласно исп. листу.

Один ребенок достиг 18 лет (уже 22 года) расчет должен был на 1 ребенка, я просила приставов сразу уменьшить сумму задолженности, они не могут.

Сказали, что алименщик должен был подать в суд на уменьшение размера алиментов он этого не делал, естественно и не платил но когда я подала иск, ответчик только тогда опомнился и подал в суд на уменьшение алим.

Скажите, суд то уменьшит размер алиментов, тем более что я писала заявление в суд, что с иском об уменьшении алиметов соглассна а вот неустойку могут отказать?

Суды разных регионах суд по уменьшению алиментов в воронеже 27.10.15,где я ответчик а суд по неустойке по алиментам в краснодаре 29.10.15 где я истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение