Программа расселения для малоимущих - условия аренды и возможность приватизации земли

• г. Санкт-Петербург

Дана земля под постройку дома как малоимущим. (программа расселения) Аренда на 3 года. За этот срок мы должны построить дом. Постройка дома должна составлять 80%.Только после этого мы можем оформлять в собственность. Но это оформление будет стоить по рыночным ценам. Можем ли мы праватизировать эту землю.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от документов - что конкретно написано. а о чем в договорах предпочли умолчать. После изучения и можно дать ответ

Спросить
Пожаловаться

Нам выделили землю под ИЖС, до 2010 года мы должны построить 70% дома (это согласно договору субаренды), а потом, после оформления дома в собственность, земля оформляется либо в собственность либо в аренду. Сейчас пока земля в субаренде.. В договоре так и написано, что перевод земли в аренду или в собственность только после постройки 70% дома и оформлении собственности на дом. Смогу ли я оформить в собственность недостроенный дом? дом, построенный на 70%? Или это подводный камень и потом окажется так, что только готовое жилье в собственность оформляется? Я в этом совсем не разбираюсь Помогите разобраться! И если мы не успеем приватизировать до 10 года, то потом то что? Слышала что после 10 года не будет приватизации? Спасибо.

Покупаю дом 33 г постройки. Земля в аренде на 49 лет. что меня ожидает? Я должна буду платить за аренду земли? Когда буду оформлять в собственность я опять должна буду выкупить землю? Может мне отказаться от этой покупки, а купить дом с землей в собственности?

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Мой отец инвалид 2 группы. Дали землю для строительства дома в аренду на 20 лет можит ли он построть там гараж и преватезирвать? Строить дом боится что отберут землю. Аренда уже три года. Есть деревяные постройки так же яма под гараж есть и фундаминт есть уже что делать пока земля в аренде сказал строить не будет страшно ему.

У еас есть земля в аренде (аренда по многодетной семье, с постановлением администрации). Имеем ли право на этой земле построить дом по сертификату (Молодая семья), т.к строить по этому сертификату на арендованной земле нельзя,. Но у нас немного другая аренда ведь, и после постройки дома земля уходит в собственность.

Сколько должно быть соток земли для ее оформления в собственность, если категория земли - для личного подсобного хозяйства?

Мы покупаем 6 соток, земля может быть оформлена только в долевую собственность?

Если да, то можем ли мы потом, после постройки дома, перевести землю единаличную собственность?

Узаконением, выделением долей, жили до развода в доме неузаконенной постройки, приобретались предыдущая постройка в 2000 ых годах по дкп на жену, далее начали строить с нуля так и не узаканивая, земля как оказывается ни на мне ни на супруге, связи после развода с супругой нет, на встречу не идет, по кадастру нет инфы о собственниках, есть границы участка включая дом соседей. Как быть в данной ситуации, новая постройка уже засвечена в компьютерах. Могу ли выкупить в собственность землю или кусок для начала? Получается замкнутый круг новую постройку чтобы узаконить, нужно землю узаконить, а чтобы землю говорят хотябы чтоб была изначальная постройка. Ни бывшая ни я по сути не являемся собственниками ни земли ни постройки, быть может выкупить как то землю под себя и узаконить после дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде под ИЖС, зарегистрирована хозпостройка на участке. Можно ли выкупить землю без постройки жилого дома. А можно купить часть земли с хоз постройкой?

Здравствуйте. Если суд признает постройку дома на государственной (городской) земле самовольной постройкой, то обяжут снести все постройки, в том числе и постройки соседа, который подал в суд заявление о самовольной постройке соседом.? Земля городская, ни в собственности и ни в аренде.

Как оформить землю в собственность, если кроме главного дома, на нашем участке есть самовольная постройка 80 х годов, главный дом перешёл по наследству через суд на 3 х собственников, изначально земля было в бессрочной аренде, но так собственник сменился, в оформлении земли земельный департамент отказал даже в аренде, не говоря уже о собственности, ссылаясь на самовольную постройку. А оформить мы её не можем, т.к. земля не в собственности. Замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение