Как получить свидетельство о рождении моего покойного супруга, если тот был усыновлен?

• г. Магнитогорск

Как получить свидетельство о рождении моего покойного супруга, если тот был усыновлен? Свидетельство нужно для оформления наследства на моего ребенка от его родителей (т.е. бабушки и дедушки).

Ответы на вопрос (1):

Все свидетельства или дубликаты свидетельства можно получить в органах ЗАГС. Обратитесь к нотариусу с просьбой сделать запрос для подтверждения родства.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо приватизировать сад на внучку, сад оформлен на покойного дедушку, бабушка в наследство не вступала. Бабушка лежачая. Имеются документы на руках: свидетельство о смерти дедушки, гос. акт на право собственности на землю, справка о том что дедушка является членом СНТ Уралец, свидетельство о браке бабушки и дедушки, справка на предмет оформления наследства на земельный участок! Сколько будет стоить оформление, и сколько займет времени?

Для репатриации в Израиль собираю документы по подтверждению национальной принадлежности.

В моём свидетельстве о рождении отец - еврей, мать - русская.

По отцовской линии бабушка и дедушка были евреями, однако свидетельство о рождении отца утеряно.

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить дубликат свидетельства о рождении моего отца, 1943-2019 гг, чтобы там стояла национальность бабушки и дедушки?

Место рождения оца: Киргизская ССР, Иссык-Кульская область, г.Пржевальск.

Отец проживал в г.Таганроге Ростовской области с 50-х до 80-х годов. Здесь же были зарегистрированы брак родителей, развод, моё рождение.

Если можно, что для этого требуется, куда обратиться?

Как можно вступить в наследство. В деревне четвертинка дома принадлежала дедушке из документов только раздел дома родителями между детьми с подписями их и колхоза. Свидетельство о смерти родителей дедушки, свидетельство заключения брака бабушки и дедушки, свидетельство р смерти дедушки. Дедушка умен в 2009 году его жена бабушка не вступала в наследство. Как возможно это сделать? . Зарание спасибо.

Мне Нужно восстановить свидетельства и рождении моих бабушки и дедушки. У меня на руках св-во о рождении мамы и моё св-во.Мама рождена в Казахстане, я тоже. В свидетельстве о рождении мамы вписан её отец как украинец. Как мне не выезжая в Казахстан можно быстро восстановить свидетельства деда и бабушки. Дату рождения деда и место рождения я не знаю. Про бабушку знаю только дату рождения. В браке бабушка и дедушка были или нет не знаю. Мне Нужно обращаться в ЗАГС, где выдано Свидетельство о рождении мамы и там Возможно и помогут. Но поехать туда не могу, а почтой отправлять оригинала боюсь (потерять). Как быть? Как же восстановить свидетельства о рождении бабушки и дедушки?

При оформлении наследства у нотариуса была обнаружена ошибка в фамилии в свидетельстве о рождении отца (наследство получаю бабушки, то есть матери отца, который умер). В этом свидетельстве та же ошибка в фамилиях бабушки и дедушки. В остальных документах фамилии указаны правильно. В ЗАГСе, чтобы внести изменения, требуют свидетельство о рождении дедушки и свидетельство о заключении брака бабушки и дедушки. Но о дедушке нет никакой информации, только имя. Что можно сделать в этой ситуации? И если все-таки идти в суд, что нужно, чтобы суд удовлетворил заявление?

Я хочу получить данные свидетельства о рождении моего покойного отца. После рождения мой отец был усыновлен другим человеком. Родители и усыновитель моего отца покойны. Имею ли я право получить данные свидетельства о рождении моего отца и какие документы надо мне предоставить?

Умерла бабушка. Я приняла наследство (мой отец умер до смерти бабушки) подав заявление в нотариальную контору в 6-месячный срок. Но свидетельство о наследстве не получаю из-за несогласия со свидетельством о наследстве, полученном бабушкой после смерти дедушки. Наследуемая квартира была приватизирована и оформлена на дедушку. Дополнительный денежный взнос, как указано в договоре приватизации, внес дедушка. И в свидетельстве о наследстве, выданном бабушке, указана доля квартиры без выдела её супружеской доли. Данное свидетельство зарегистрировано в БТИ. Могу ли я обжаловать обжаловать выдачу бабушке свидетельства как несоответствующее законодательству, т.к в наследственную массу включено право собственности и самой бабушки? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу получить копию первоначального свидетельства о рождении моего отца для усановления фамилии моего настоящего деда, так как мой отец был усыновлен и его свидетельство о рождении менялось.

Умерла бабушка. Мой отец умер до смерти бабушки. Я приняла наследство подав заявление в нотариальную контору в положенный 6-ти месячный срок. Но свидетельство о наследстве не могу получить из-за несогласия со свидетельством о наследстве, полученном бабушкой после смерти дедушки. Наследуемая квартира была приватизирована бабушкой, дедушкой и тетей, но оформлена была на дедушку. Дополнительный денежный взнос, как указано в договоре приватизации, внес дедушка. В свидетельстве о наследстве, выданном бабушке, указана доля квартиры без выдела её супружеской доли. Это означает, что в наследственную массу имущества дедушки включено право собственности бабушки. Данное свидетельство зарегистрировано в БТИ. Какие действия (иск, жалоба, заявление) я имею право сейчас предпринять, чтобы в наследственной массе имущества бабушки было включено это право бабушки? В какие сроки?

Мой отец умер в 1992 году. У меня нет свидетельства о его смерти. Свидететельство о моём рождении у меня есть. Могу ли я получить свидетельство о рождении моего отца и впоследствие - свидетельство о браке его родителей, моих бабушки и дедушки, если их брак был зарегистрирован в Ленинграде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение