Можно ли получить учебный отпуск повторно в следующем году с помощью справки-вызова?

• г. Омск

Можно ли по справке-вызову взять учебный отпуск повторно? Я получаю высшее образование впервые. Представил в организацию справку-вызов на защиту диплома, на основании которой мне был предоставлен и оплачен учебный отпуск. По семейным обстоятельствам на защиту диплома я не поехал. Предоставит ли мне работодатель такой отпуск в следующем году?

Ответы на вопрос (1):

Только в одном случае. Если возвратите средства за этот отпуск, а ВУЗ - вновь выдаст Вам такую справку-вызов, как в этом году. Но это - только теоретически.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Такой вопрос. Близится защита диплома, первое высшее образование, мне прислали справку-вызов сроком на 4 месяца. Мне оплатят учебный отпуск за каждый день по справке-вызов, т.е. за 4 месяца?

Я являюсь студентом-заочником, получаю высшее образование впервые, поступал самостоятельно без направления предприятия, вуз имеет гос аккредитацию, в справке-вызове сказано, что для сдачи гос экзамена и защите диплома мне предоставляется оплачиваемый учебный отпуск в количестве 56 календарных дней, могу ли я по предоставленной справке вызову взять не все 56 дней, а только 5 дней вначале сессии и 5 дней в конце сессии, а остальные дни работать на предприятии? Как правильно написать заявление? Требуется ли предприятию 2 справки вызова?

Работник в декабре 2013 года согласно справке вызову ушёл в оплачиваемый учебный отпуск для защиты диплома. Но диплом не защитил. Позднее в марте 2014 года перевелся на 4 курс другого института и принёс справку вызов на промежуточную аттестацию. Должен ли оплачивать такой отпуск работодатель?

Работнику был предоставлен учебный отпуск для защиты диплома в кол-ве 90 дней. Диплом не защитил. В этом году он снова предоставляет справку вызов на защиту диплома. Правомерно ли?

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Получаю высшее образование впервые, работаю в бюджетной организации, дали справку вызов на 62 дня для подготовки и защиты диплома, имеет ли право работодатель отказать в таком количестве дней и как будет оплачиваться этот отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение