Как преодолеть препятствия при принятии наследства в Крыму - отказ нотариуса и проблемы с законностью

• г. Симферополь

Нотариус отказывается принимать заявление о принятии наследства. Есть решение суда о восстановлении срока, имущество находится в Крыму, умершая прописана и умерла на Украине. Я дочь подала в суд о восстановлении срока принятия наследства, на Украине нотариусы вообще не хотят слышать о Крыме. Что мне делать? Решение Крымского суда есть, нотариусы не хотят принимать заявление и говорят, что она не законное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего ничего не сделаете. Попробуйте обратиться к другому нотариусу, написать жалобу, но наврядли будет какой - то толк. Либо, подавайте иск о признании Вас фактически принявшей наследство.