Возможно ли бесплатное переоформление нотариальной доверенности на вступление в наследство после умершей, если ранее была оформлена доверенность на получение выписки из ЕГРН и документов?

• г. Волгоград

Я оформила у нотариуса доверенность на мужа на получение выписки из ЕГРН и иных прилагающихся документов. А нужно было на вступление в наследство после умершей. Может ли нотариус бесплатно переоформить доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Здравсвуйте!

Все зависит от того, что указано в доверенности. Но, бесплатно, нотариусы доверенность не переоформляют.

Спросить
Пожаловаться

Это будет уже новая доверенность. И за новую доверенность придется заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Как вы нотариусу задачу обрисовали - так он ее и выполнил. В любом случае, Вам будет сложно доказать, что вы имели что-то другое ввиду. Позвоните нотариусу, который вам делал доверенность, возможно, он согласится как-то пойти вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

На листочке который я им передала было написано на вступление в наследство, а устно я сказала получить выписку из егрн, я не совсем понимала на что конкретно нужно сделать... Это моя вина или их?

Спросить
Пожаловаться

У мужа скончалась бабушка, наследник отец (сын бабушки), обратились к нотариусу для вступления в наследство, отец не стал сам заниматься вступление в наследство и оформил генеральную доверенность на сына, нотариус приготовил запросы в сбербанк (у бабушки была сбер. Книжка) ответ на запрос должен был придти нотариусу, еще был оформлен один запрос в БТИ на стоимость квартиры, все запросы и ген. доверенность были оплачены сразу. Бабушка скончалась 19 мая 2014 года, сегодня супруг поехал за документами, без предварительного звонка поэтому документы еще не подготовили, приехать завтра и нужно оплатить 26 000 за вступление в наследство. Вопрос сколько сейчас обязаны брать нотариусы, если стоимость квартиры по цене БТИ составляет 700 000. Нотариус сегодня не предоставил весь список услуг, озвучила только стоимость. Читаю везде что вступление в наследство под ключ 15 000. Читала про нотариуса которая занимается нашем наследство, что она считает от рыночной стоимости свои услуги. Скажите сколько реально стоит вступление в наследства по г.Москва. Спасибо.

Обратилась к нотариусу по поводу вступления в наследство после смерти мужа. Нотариус мне не нравится. Сомневаюсь в его компетенции. Могу ли поменять нотариуса.

Человек вступает в наследство у нотариуса. Нотариусу потребовался документ о том, что наследодатель был собственником квартиры (которая осталась после него в наследство). Он отправил за этим документом к другому нотариусу (где оформлялось завещание). Другой нотариус выдал дубликат документа. Вопрос: этот дубликат нотариус (который оформляет вступление в наследство) забирает себе или может сделать максимум его копию и должен отдать обратно наследнику?

Вступили в наследство, понадобились выписки из ЕГРН, в МФЦ сказали что эти справки должен был выдать нотариус. Могу ли я сейчас обратится к нотариусу и бесплатно их получить?

Проконсультируйте! Умер хозяин участка, вдова у нотариуса получила свидетельство о праве на наследство, перед этим брала выписку из ЕГРН по участку по запросу для нотариуса, вдова имеет на руках св-во о праве на наследование земли и выписку из ЕГРН, где владелец умерший муж, то есть новой выписки у нее нет. нотариус информации никакой не дала, вопрос. Что делать дальше? Куда идти и что говорить? Может ли она продать участок с выпиской из ЕГРН, где она не владелец?

Мне необходимо зарегистрировать право на наследство у нотариуса. Нотариус объявил, что Дело наследственное открыто еще в 2012 году, но в деле отсутствют Выписки из ЕГРП, Справка из Кадастра и справка о кадастровой стоимости имущества (недвижимости). Нотариус собирается делать официальный запрос в Росреестр сама и ждать все эти документы. Только после прихода этих документов она сможет выдать свидетельство о наследстве. Верные ли действия нотариуса? Могу все требуемые документы сама предоставить нотариусу?

Спасибо,

С уважением,

Светлана.

После смерти дочери мама подала заявление нотариусу о вступлении в наследство по первой очереди и получила от нотариуса свидетельство для сбора документов на имущество умершей. Прошло полгода, документы собраны и переданы нотариусу для оформления наследства. Ни мама ни другой наследователь еще не вступили в наследство. Вопрос - может ли мама в настоящий момент, когда ещё никто не вступил в наследство (не получил от нотариуса наследственных документов) отказаться от наследства вообще и в каких случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Несовершеннолетний вступает в наследство, в связи со смертью матери. 1\3 доля в квартире. Оригиналов документов на владение этой собственностью умершей матерью нет. Какие документы необходимы нотариусу по 1\3 собственности? Нотариус требует что-бы восстанавливали дубликаты во вступление в наследство умершей. Выписка расширенная из Росрегистра ему предоставлена. Прав ли нотариус?

Если муж сидит в тюрьме, и в письменном формате, пишет о в вступлении в наследство, нужно ли заверять письмо начальником тюрьмы? Чтоб отправить нотариусу, и второй вопрос-нужно просить нотариуса чтоб ответное письмо прислали где укажут квадратуру наследства, или нотариус автоматически должен оповестить о наследстве-размерах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение