Несправедливое удержание налога на ребенка - деньги обесцениваются, возврат только обещают

• г. Инта

Имею на иждивении сына, второй год удерживают 13% подоходнего налога, справки все в бухгалтерии, но льготный налог на ребенка не учитывают, деньги обесцениваются, а когда будет возврат-только обещают.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть обязаны.в пределах последних трех лет.Напишите письменную жалобу в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я представил по месту работы уведомление о приостановке удержания подоходного налога (налоговый вычет за приобретенное жилье) в июне месяце этого года. После представления справки подоходны налог не удержиаают с того дня когда была представлена справка. Скажите пожалуйста, оргонизация должна вернуть удержанные подоходные налоги с начало года. В справке уведомлении написано за 2017 год.

На работу устроилась год назад, а справку, что имею на иждивении ребенка, сдала в бухгалтерию сдала только вчера. Возможен ли перерасчет подоходного налога? Спасибо.

После покупки квартиры подлежит возврату подоходный налог 2600000 рублей. Могу ли я получить всю сумму возврата полностью с учетом уплаченного мною за последние три года подоходного налога. Или данный возврат предусмотрен только за последний год?

Здравствуйте. Могу ли я получить справку 2 НДФЛ за год в бухгалтерии, если работаю по ежемесячному трудовому договору больше года, не по бессрочному. Нужна справка для возврата налога по ипотеке. Говорят не могут дать! А зачем тогда ежемесячно удерживают налоги?

Я И П. Платим налоги, понадобилась справка 2 НДФЛ, на возврат подоходного налога., бухгалтер отказалась ее написать., т. к. мы якобы не платим подоходный налог. Скажите пожалуйста какие налоги должен платить И.П. , частная стоматологич. Клиника.?

Имею статус беженца. Есть 1 ребенок 12 лет. Официально трудоустроена в РФ на предприятие в августе 2015 г., до этого в 2015 г. работала только в Украине. Подоходный налог с меня взымают 13% с полной начисленной суммы, при этом не учитывают вычиты на ребенка, объясняя это тем, что у меня нет данных о доходах на территории РФ до августа 2015 г. Далее бухгалтерии говорит, что начнет учитывать вычиты на ребенка только с нового года, тк уже за 2015 г будут отражены у меня доходы в РФ. Вопрос у меня следующий - правомерно ли бухгалтерия не учитывает вычиты на ребенка при высчитывании подоходного налога у меня? Заранее благодарю за ответ.

Работнику была положена льгота по подоходному налогу на него самого и на ребенка инвалида. Была предоставленна льгота только на работника. Работник заявляет о возврате подоходного налога за последние 4 года. Скажите пожалуйста каким образом возвращается подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году я купил квартиру. В сентебре 2005 года задал документы в налоговую инспекцию на возврат подоходного налога. В ноябре 2005 года в адрес предприятия на котором я работаю пришло уведомление о возврате подоходного налога за 2004 год. В бухгалтерии предприятия сделали перерасчет, и включили возврат подоходного налога в заработную плату. А так как я плачу алименты, с меня удержали 25% от заработной платы включая возврат подоходного налога за покупку квартиры. Являются ли действия бухгалтерии правомерными.

P.S. В течение года алименты с меня вычитали за минусом подоходного налога.

Заранее благодарен! С уважением Андрей!

Моя зарплата составляет 29047 р. С этой з/п удерживают налог 3776.00 р. На иждивении 2-е несовершеннолетних. Полагается ли вычет с подоходного налога?

Правильно ли я понимаю, что если в текущем году мне возвратят подоходный налог за предыдущий год, но сумма возврата будет менее 600 тыс. руб., то на следующий год я могу снова претендавать на возврат подоходного налога, который я уплачу в текущем году? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение