Или это в принципе не возможно 7 Спасибо.

• г. Москва

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите мне можно ли с ответчика (бюджетная организация) истребовать справки о состоянии счетов, копии балансов через а. суд? Или это в принципе не возможно 7 Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля, если дело уже находится в суде, то можно заявить ходатайство об истребовании документов, которые необходимы для объективной и всесторнней оценки матеиалов дела.Если суд сочтет необходимым он потребует представить эти материалы. Стороны обязаны исполнить определение суда.Ходатайство можно заявить и в процессе судебного разбирательства в этом случае суд может отложить рассмотрение дела до представления документов.