У моего мужа от первого брака есть дети, он им выплачивает алименты. Но сейчас его бывшая жена лечится в наркологической больнице.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

официально его обязанность платить алименты, в случае необходимости и обращения его супруги в суд - с него могут быть взысканы дополнительные расходы на содержание детей , например, медицинское лечение. В вашем случае у него из обязательств только алименты, ну а все остальное зависит от его совести