Возможно ли взять ипотеку для пенсионера МВД без собственного жилья и семьей из 4 человек?

• г. Ставрополь

Я пенсионер МВД с 2018 года, жилья своего не имею, в 2016 году стал на очередь на получение субсидии, у меня семья из 4-х человек. Сейчас я хочу приобрести жильё по ипотеке, т.к. очередь свою я не дождусь, как мне пояснили. Могу ли я взять ипотеку при нынешней моей ситуации при поддержке МВД.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня сначала получите субсидию, потом ипотеку, только так, а если возьмете ипотеку то в субсидии откажут! Сам бывший сотрудник проходил все это!