Проблема недоступности детских садов для жителей Дмитровского района, Московской области - нарушение прав или разумная политика?

• г. Дмитров

Живу более 10 лет в Москве. Постоянная регистрация в Дмитровском районе, МО..Место в детском саду не предоставляют, ссылаясь на то,что ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ дошкольные учреждения. Считаю, что нарушаются права мои и моего ребенка!

Ответы на вопрос (1):

А вы попробуйте обратиться в органы прокуратуры с письменной жалобой, возможно они смогут повлиять на ситуацию В целом это явное нарушение прав и законных интересов граждан.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Старший ребенок 4-х лет посещает детский сад в Восточном АО Москвы. Отказано младшему ребенку 2,8 лет в предоставлении места в том же детском саду. Предложено заключить договор с другим детским дошкольным учреждением округа. Какие есть права у родителей водить обоих детей в одно дошкольное учреждение?

Меня интересует такой вопрос: ребёнку 1,5 года нам предоставляют место в детском саду, но мы не готовы отдать ребёнка в дошкольное учреждение. При отказе сейчас пойти в сад, сохраняется ли за нами место на следующий год?

Ребенку 2,8 года, отказали в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия мест, попросила предоставить садик хотя бы на 4 часа, сказали, что вначале они предоставляют такие места зарегистрированным детям в этом районе, а у нас регистрация в другом районе (хотя в очередь на садик вставали по месту жительства в Отделе образования этого района). Правомерны ли их действия? Существует ли приоритет о предоставлении сада по месту регистрации? Могут ли отказать в предоставлении детского сада по месту жительства ссылаясь на отсутствие временной регистрации? Обязательно ли оформлять временную регистрацию? Или обязаны предоставить детский сад по фактическому месту проживания без временной регистрации? (когда вставали на очередь в детсад, сказали, что главное, чтобы была прописка городская, не важно в каком районе, мол садик вам предоставят по месту жительства, куда вы подали заявление, ничего про временную регистрацию не говорили). Если обращаться в суд, то обязательно ли делать ребенку временную регистрацию? Или суд и так вынесет решение о предоставлении ребенку сада по месту фактического проживания? Заранее спасибо за ответ.

Моему ребенку 3 года, ему не предоставляют место в детском саду по месту пребывания. Имеется временная регистрация в Москве. Что делать?

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Мой супруг-сотрудник полиции, я-сотрудник ФСИН. Работаем и прописка в Москве, но проживаем и имеем регистрацию в Дмитровском районе МО. Ребёнок ходит в детский сад по регистрации в Дмитровском районе. Сегодня нам отказали в льготе по оплате, мотивируя тем, что мы работаем в Москве, а ребёнок ходит в сад в Дмитровском районе. Правомерны ли действия администрации Дмитровского муниципального района МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочке 5 лет, временная регистрация в г. Москва, в гос. сад не берут (в очереди стоим). Скажите пожалуйста, есть какой то НПА обязывающий дошкольные образовательные учреждения г. Москвы предоставить место в саду (повторю, ребенку 5 лет, подготовка к школе нужна..)

Собираюсь писать жалобу на непредоставление ребёнку места в детском саду выборгского района города Санкт-Петербург. На очередь встали год назад, на перевод из одного района города в другой в связи с переездом. В этом году получили отказ по причине отсутствия мест в указанных садах, не было предложено место ни в одном саду района, что нарушает права моего ребёнка, тк комиссия должна предоставить место в детском учреждении по месту прописки и проживания. Как правильно составить обращение?

Двое детей 4,8 лет и 6,6 лет стоят в очереди в государственный детский сад по месту регистрации (1 приоритетный и 2 дополнительных) номер в очереди во все дошкольные учреждения говорит о том, что скорее всего к 1 сентября они туда не попадут, существуют ли способы перенаправления ребенка в иное дошкольное учреждение иного района или другие варианты решения проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение