«Как решить конфликт между биологическим отцом и мужчиной, которого я люблю, в отношении воспитания моего сына?»

• г. Казань

Я мать-одиночка. 4 года одна воспитываю сына.

У меня в жизни появился мужчина, которого я люблю, он знаком с сыном, у них хорошие отношения. В скором времени планируем жить вместе.

Но тут объявился биологический отец ребенка, требует встреч и хочет чтобы сын называл его папой, иначе подаст на меня в суд.

Мы не были женаты.

Я категорически против общения сына с этим человеком. Пожалуйста, подскажите, что делать?...

Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете лишить отца родительских прав по определенным основаниям (уклонение от родительских обязанностей, не уплата алиментов).