Как разделить неприватезированную квартиру при разводе - вопросы приватизации, размена и совместного проживания.

• г. Челябинск

У меня не приватезированная квартира, квартиросъёмщик я,прописанны в ней: жена, я и два взрослых сына, с женой мы развелись, жена хочет разменять квартиру, возможно ли это? квартира 87 кв.жена ходила к юристу там ей сказали что я должен ей купить жильё в 40 кв,как мне быть и как нам разделить квартиру, сын хочет остаться со мной, а второй уходит с ней и они просят пол квартиры, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Пока квартира не приватизированная, поделить её невозможно. Обмен возможен только на неприватизированное жилье. Я советую вам сходить на косультацию к юристу, для правильного решения вопроса

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Сын разводится с женой. Она главный квартиросъемщик. Двое взрослых детей.17 и 18 лет. Жена подала в суд на выписку мужа из квартиры. Сын снимает квартиру. Эта квартира досталась им по расширению. Так как все они были прописаны у меня в квартире. Может ли суд лишить доли в квартире сына.?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Квартира не приватизирована, в ней кроме родителей проживает и прописаны сын его жена и трое их маленьких детей! У родителей есть ещё два взрослых сына у них свои квартиры! В случае (не дай бог конечно) смерти родителей, смогут два сына у которых свои квартиры претендовать на долю в этой квартире? Соответственно второй вопрос, если приватизировать квартиру как сделать так, чтоб два взрослых сына не могли не на что в этой квартире претендовать!?

С Уважением.

Муж с женой развелись. Квартира приобретена мужем еще до женитьбы. Жена после развода выписалась из квартиры, а вот сына мать не выписывает, хотя при разводе сын должен остаться и остался с матерью. Теперь муж не может продать квартиру. Как быть, может ли претендовать сын на долю в квартире?

Есть квартира 43 м 2 приватизированная на младшего сына единолично.

Семья: Мать, сын старший, сын младший, жена сына младшего, дочь сына младшего.

В квартире прописаны мать и дочь сына младшего.

У жены сына младшего есть квартира купленная в браке, но приватизированная женой единолично.

Вопрос: Младший сын умер как разделить квартиру 43 м 2 по закону и участвует ли квартира жены младшего сына в дележке?

Спасибо.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать несколько лет назад разменяла квартиру, Брат прописал в эту квартиру жену и сына. Квартира не приватизирована. Брат с женой в разводе. Квартира однокомнатная, жена не уходит из квартиры, хотя у ее матери 5-и комнатная. Приватизация скоро заканчивается, как поступить брату чтобы не остаться на улице, т.к. она свою часть продаст. Сын взрослый.

Бывшая супруга вместе с разделом совместно нажитого имущества хочет разделить квартиру, выданную мне как военнослужащему по договору социального найма, квартира не приватизированная. Бывшая супруга хочет ее разделить и разменять. Я и мой совершеннолетний сын, прописанные в этой квартире против раздела и разъезда. Есть ли законный способ воспрепятствованию разделу квартиры и разъезду?

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение