Как разделить неприватезированную квартиру при разводе - вопросы приватизации, размена и совместного проживания.

• г. Челябинск

У меня не приватезированная квартира, квартиросъёмщик я,прописанны в ней: жена, я и два взрослых сына, с женой мы развелись, жена хочет разменять квартиру, возможно ли это? квартира 87 кв.жена ходила к юристу там ей сказали что я должен ей купить жильё в 40 кв,как мне быть и как нам разделить квартиру, сын хочет остаться со мной, а второй уходит с ней и они просят пол квартиры, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Пока квартира не приватизированная, поделить её невозможно. Обмен возможен только на неприватизированное жилье. Я советую вам сходить на косультацию к юристу, для правильного решения вопроса