Моего брата осудили по ст. 162, ч. 2 на 6 лет особого режима - возможно ли заменить или уменьшить срок?

• г. Казань

Моего брата осудили по ст 162, часть 2. Дали 6 лет особого режима. По рассказам потерпевшего, подельников и сведетелей, он меньше всех участвовал в данном пеступлении, а дали ему больше всех и строже всех. Предыдущая судимость погашена 3 года назад. Возможно ли заменить режим или уменьшить срок?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, необходимо обжаловать приговор суда!

надо смотреть материалы дела и подошел ли у него срок на УДО или смягчения режима