Как нам теперь найти этого нотариуса и как быть с документами (ведь нужны оригиналы)?

• г. Москва

У нас в семье отец и 3 детей. Мать умерла 5 месяцев назад и у нее была 1/3 приватизированной квартиры у бабушки с дедом (мама была прописана с ними). Как дело дошло до раздела имущества, брат украл все мамины документы (св-во о смерти, о регистрации права собственности, и все наши свидетельства о рождении и папино о заключении брака). Но у меня есть копии.

Мы думаем, что он тайком сходил один к нотариусу. Как нам теперь найти этого нотариуса и как быть с документами (ведь нужны оригиналы)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Москве существует единая база об открытии наследственных дел. Вам нужно обратиться к любому нотариусу имеющему право заводить наследственные дела и так вы все узнаете. Документы нужно восстанавливать. Поспешите.

Необходимо получить дубликат свидетельсва о сметри в ЗАГСе, по месту жительсва и обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением о вступлении в наследство!Либо обратиться за помощью к адвокату он подскажет конкретные действия в вашем случае!