Неуведомленные расходы на вывоз мусора - как защитить себя от долга и определить, кто несет ответственность

• г. Кемерово

Арендую помещение 7 мес по договору аренды. Арендодатель выставил счёт за вывоз мусора за 7 месяцев, не уведомляя меня при заключении договора, что я должна со своего кармана платить за это. Я регулярно оплачиваю свет, воду и аренду, но понятия не имела что должна была платить за вывоз мусора и она арендодатель на протяжении 7 месяцев мне не говорила об этом ни слова. Как поступить чтобы на меня не повышали этот долг? И кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Арендная плата должна состоять из платежей, указанных в договоре аренды. Если оплата вывоза мусора не предусмотрена договором аренды, значит действия арендодателя неправомерны.