С его стороны были неоднократно применена физическая сила к моей личности как до беременности, так и во время.

• г. Тула

Хочу лишить отца ребенка всех прав на него. Ребенку 4 месяца, в браке не состоим. Но он вписан в свидетельство и фамилия у ребенка его. ничем не помогает. Денег не дает. В воспитании не участвует, из-за него не могу оформить субсудию на квартиру и получить все пособия, а также из-за него не могу прописаться на другую жилплощадь, т.к. нужно его согласие. С его стороны были неоднократно применена физическая сила к моей личности как до беременности, так и во время. Есть заявление в полиции на него от меня. Есть много писем от моих родных, друзей и с работы с его плохой характеристикой. На алименты пока не подавала. Неоднократно крал вещи ребенка (коляску, документы), старается мне насолить и грозится, что заберет у меня дочку навсегда и я ее не увижу. Есть у меня шансы лишить его отцовства и каковы они?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Да, у вас есть хорошие шансы лишить его отцовства. Главное соберите все документы - в первую очередь из полиции. и идите в суд, с требованием лишить его родительских прав из-за грубости, отсутствия помощи и аморального поведения.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в браке не состоим, давно не живем вместе, не общаемся, он никак не принимает участия в воспитании дочки, не помогает. Хочу лишить его отцовства и дать ребенку свою фамилию.

В свидетельстве о рождении ребенка вписан отец в браке не были. У него есть свидетельство об отцовстве. Как можно бы все исправить, чтоб я смогла переписать свидетельство, чтоб отца там не было и вернуть ребенку мою фамилию. Алименты не нужны, по взаимного согласию чтоб отец отказался от ребенка надо.

Могу ли я поменять фамилию моему ребенку на свою. Ребенку год, и он носит фамилию отца, мы не состояли в браке, но он признал отцовство, в воспитании ребенка не участвует, денег на его содержание не дает, много раз говорил, что ребенок ему не нужен, он его не любит, и он от него откажется, а сейчас только угрожает, что заберет его у меня. P.S. у меня хорошая работа, своя квартира.

Мы с бывшим мужем не состоим в браке, у ребёнка его фамилия я хочу переписать её на свою т.к. он никакого участия в воспитании не принимает. В органах опеки сказали что нужно его согласие, но он его не даёт. Лишать родительских прав я не хочу так как потом собираюсь подать на алименты. Могу ли я подать в суд на изменение фамилии ребёнка без его согласия и каковы шансы что суд одобрит иск?

У меня следующая ситуация: родила ребёнка вне брака, о чём в свидетельстве о рождении ребёнка данные записаны со слов матери. Отец ребёнку ничем не помогает, только иногда навещает. Ребёнку 9 месяцев. Сейчас я хочу чтобы у ребёнка была фамилия отца, но т.к он против, то я решила признать отцовство через суд. Вместе с тем у меня вопрос. Если суд признает отцовство, как дать ребёнку фамилию отца, или же без его согласия это всё равно никак не возможно? Я не заинтересована по признанию в отцовстве в алиментах, только фамилия отца нужна, но он добровольно не даёт...

Могут ли лишить отцовста если ребенку нет года? В воспитании ребенка он не участвует, финансово не помогает. На алименты не подавала.

Я не замужем, ребенка записала на фамилию отца. Хочу лишить его отцовства, так как никакого участия в воспитании ребенка он не принимает, живет отдельно и материально вообще не помогает. На алименты я не подавала. Подскажите, пожалуйста, как лишить его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос, мы с мужем развелись, на алименты я не подавала, за 3 года два раза был у ребенка в гостях, она даже не понимает, что он папа, финансово он не помогает, в воспитании ребенка он не участвует, я могу лишить его родительских прав и каковы мои шансы?

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка, с которым мы проживали в гражданском браке, в настоящее время вместе не проживаем, на алименты я не подавала, т.к. он обещал помогать ребенку, но с апреля месяца не помогает ничем, при этом постоянные оскорбления в мой адрес, и угрозы что заберет ребенка. Но у него большая задолженность за плату по квартире и не выплачен кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение