Может ли суд отклонить иск, если 2 судебные экспертизы утверждают одно досудебные другое.

• г. Оренбург

Может ли суд отклонить иск, если 2 судебные экспертизы утверждают одно досудебные другое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд может все.

Все зависит от собранных доказательств и правильно сформулированной позиции в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

У меня сложилась ситуация: Городским Судом 1-й инстанции была назначена судебная экспертиза по моему автомобилю. Заключение было не в мою пользу, но в результате сделанных мною замечаний по существу проделанных исследований и отсутствия обоснованных ответов на заданные вопросы вызванного на судебное заседание по моему ходатайству эксперта суд решил сделать судебный запрос на фирму завода-изготовителя моего авто. После полученного ответа на судебный запрос суд принял решение об удовлетворении моего иска. Ответчик подал на апелляцию. Суд апелляционной инстанции, основываясь на заключении экспертизы, принял позицию ответчика и отменил решение суда 1-ой инстанции. Я сделал независимую экспертизу с транспортировкой автомобиля в ФБУ судебных экспертиз Минюста РФ в другом регионе. Заключение полностью опровергает ранее сделанную судебную экспертизу. Как мне оспорить судебную экспертизу и определение апелляционного суда?

Суд назначил экспертизу в одном городе, а одна из сторон хочет провести экспертизу в другом городе.

На меня соседка снизу подала иск о возмещении материального ущерба в связи с заливом квартиры, обосновав иск поддельным актом о заливе и поддельным отчетом о независимой оценке. В процессе судебного разбирательства мне пришлось ходатайствовать о назначении судебной строительно-технической экспертизе, соответственно, мне пришлось ее оплатить - 20000 рублей, это экспертиза доказала, что из моей квартиры залива не было. Суд принял решение отклонить иск соседки. Как мне теперь взыскать с соседки судебные расходы за экспертизу? Подать иск о взыскании? А в какой суд? В этот же?Но там цена иска должна быть минимум 50000 руб?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Из за разницы выводов двух экспертиз касающихся одного периода главный врач больницы порекомендовал в суде сделать ходатайство на проведение повторной амбулаторной экспертизы или стационарной. А мы дошли уже до президиума областного суда, я писала кассационную жалобу в президиум областного суда. Скажите если я напишу ходатайство на проведение повторной экспертизы суд президиум областного суда сделает направление на проведение повторной экспертизы? Я прошу повторную так как спорный вопрос на один период одна экспертиза говорит одно другая другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зачем суд назнаечт отдельное судебное заседание, подано ходатайство истца о взыскании судебных расходов, дело вступило в законную силу. Иск удовлетворён. Судебные расходы о днк экспертизе. Зачем заседание?

Может ли суд апелляционной инстанции назначить экспертизу, еслия одна уже в деле есть и я против назначения дрйгой экспертизы? Кто должен оплачивать проведение экспертизы? Может ли суд обязать оплатить экспертизу меня полностью или пополам с ответчиком, если я против назначения экспертизы и против ееоплачивать?

Идет судебный процесс. Была сделана независимая экспертиза. Судья назначил повторную экспертизу в другом городе. Сколько может быть независимых экспертиз? Существуют ли временные рамки процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение