Представление интересов мамы в мировом суде.

Какие документы нужно оформить, чтобы я могла представлять интересы мамы в мировом суде по делу недоплаты по кредиту.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данном случае необходимо оформить нотариальную доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для представления интересов в суде нужна нотариальная доверенность с правами стороны по ГПК РФ обычно у нотариусов есть такие бланки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, либо на суде Ваша мама должна заявить ходатайство о том, что Вы будете её представителем. Только в большинстве своем судьи требуют заявлять такое ходатайство на каждом последующем судебном заседании.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Представлять интересы в суде от Юр. лица кто имеет право, штатный юрист или адвокат?

ответы на вопрос:

Кто угодно. Может и не юрист вообще. Главное, чтобы доверенность была.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Представляющий интересы в суд не отдает документы, правомерно ли это и как можно забрать документы?

ответы на вопрос:

Неправомерно. Напишите заявление с требованием вернуть их. Думаю, что отдаст. Не отдаст и в этом случае - пишите жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли юрист районной администрации представлять интересы в суде главы администрации сельсовета этого же района.

ответы на вопрос:

Речь идёт о муниципальной службе. В зависимости, от того, предусмотрено ли такое представительство служебным контрактом и/или не идёт ли вразрез с интересами основного работодателя.

Если это частное представительство за плату, необходимо сообщить в комиссию по урегулированию конфликтов интересов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Константин!

Если он представляет интересы организации, то не просто может - обязан, если это служебная деятельность, при этом ему выдается доверенность на представление интересов.

Если он защищает личные интересы, то это возможно, если между ним и гражданином (глава ли или кто еще) заключено соглашение и выдана нотариально удостоверенная доверенность в соответствии со ст.53. Оформление и подтверждение полномочий представителя ГПК РФ

Цитата:
1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, по некоторым категориям дел, если у него имеется высшее юридическое образование подтверждено дипломом и оформленная надлежащим образом доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я представлять интересы в суде гражданского мужа, если он отсутствует? Есть ещё пару вопросов.

ответы на вопрос:

По ст.185 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете по нотариальной доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Случилась такая ситуация. Год назад мы с гражданским мужем попали в ДТП. Виновником был водитель другого автомобиля. Страховая нам платить отказалась. Подали в суд на страховую компанию из-за не выплаты. Истцом был мой гражданский муж. Его интересы представлял адвокат. Недавно мой муж погиб. Адвокат больше представлять его интересы не может, так как доверенность больше не действительна. У нас через неделю очередное заседание. Как нам быть в этой ситуации? Нам очень нужно, чтобы адвокат на суде присутствовал.

Кто теперь может представлять интересы истца после его смерти?

Ребенок ещё не совершеннолетний, возможно ли это сделать через его родителей? Но без вступления в наследство? Тем более, что нужно время, а заседание через неделю.

Могут ли родители написать доверенность на адвоката, на представление интересов в суде после смерти сына?

ответы на вопрос:

В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Теперь о правопреемстве. В данном случае правопреемником может быть только наследник. До определения правопреемника дело, по все видимости, будет приостановлено, ибо данный вид спорного правоотношения допускает правопреемство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Москва!

По Закону вы НЕ вправе претендовать на наследство вашего сожителя и вступать в наследство после его смерти.

Поэтому наследникам вашего сожителя необходимо срочно обратиться к нотариусу и вступать в наследство.

На время оформления наследства производство по делу в суде должно быть приостановлено.

После вступления в наследство наследники будут иметь право вступить в данный судебный процесс на стороне истца.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2012 г

11:28 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно взять все имеющиеся документы и обратится к любому юристу на очную консультацию, там все детально будет Вам разъяснено, что и как Вам сделать, чтоб добиться положительного результата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Автор вопроса, у меня к вам тоже вопрос. А почему адвокат вашего мужа не разъяснил вам ваши возможности и вынудил прибегать к помощи незнакомых виртуальных юристов? Это его обязанность как юриста-представителя по делу. Если он не знает что делать в такой ситуации, то вам с ним не повезло, советую поискать другого специалиста.

Вы хоть и называете своего сожителя гражданским мужем, для закона вы ни женой, ни наследницей фактически не являетесь. Право на общее имущество, а следовательно на наследство, в гражданском браке не презюмируется и его нужно доказывать в судебном порядке отдельным иском.

Замена стороны по делу в вашем случае будет на наследника. До вступления в наследство дело будет приостановлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подать заявление в суд о приостановлении дела в связи с правопреемством, т.к. вы-наследник мужа, к заявлению приложите копию свидетельства о смерти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшего мужа избили, лежит в больнице, может ли бывшая жена представлять интересы в суде по доверенности.

ответы на вопрос:

Да, может по доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если статус адвоката приостановлен, может ли он представлять интересы в суде истца? Законно ли это?

ответы на вопрос:

Ув. Ирина, как физ. лицо может, но как адвокат нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересы истца может представлять любое лицо на которого выдана нотариальная доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может только по гражданским и административным делам, как физическое лицо имеющее высшее юридическое образование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может представлять интересы как обычное физическое лицо на основании нотариальной доверенности в соответствии со ст.185.1 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может просто как юрист по доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может осуществлять предпринимательскую деятельность в области права как ИП по доверенности. Если как физ лицо, то укрывается от уплаты налогов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По доверенности - может. По ордеру - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение