83-летняя бабушка планирует приобрести дом за 700000 р. и рассматривает возможность получить кредит под залог своей квартиры

• г. Челябинск

Бабушке 83 года. Она хочет купить дом за 700000 р.У нее есть квартира. Но продавец не хочет ждать. Могут ли бабушке дать кредит под залог квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Банку в данном случае важен не возраст, а то, что он может забрать недвижимость.

Добрый день

Пусть обращается в банк, сотрудники конкретного банка будут решать, имеется для них выгода в предоставлении кредита под залог, конкретному клиенту или нет.

Анастасия, не факт. Под квартиру залог дают с удовольствием, но у бабушки большой возраст, что несет определенные риски для банка.

С уважением.