Нотариус отказалась завизировать документ, в частности доверенность, написанный от руки.

• г. Санкт-Петербург

Нотариус отказалась завизировать документ, в частности доверенность, написанный от руки. Объяснение: надо на бланке. Нотариус разве прав? Какие доказательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, поскольку в данном случае нотариус удостоверяет не только Вашу подпись, но и СОДЕРЖАНИЕ Вашего волеизъявления, он вправе требовать, чтобы документ был составлен определенным образом с точки зрения его формы.

Ирина, скажите, а в чем смысл Ваших требований именно рукописной формы доверенности?