Вопрос - Кто и как должен выплачивать прожиточный минимум на несостоятельного человека и его несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как и кто должен выплачивать прожиточный минимум на человека, который признан несостоятельным и на его несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если официального дохода нет, то никто не должен.

Пенсионеру доплачивают пенсионные органы. Работающему работы должна платить не менее прожиточного минимума. Если не работает, то биржа труда.