Сейчас оформляем 1 участок по дарственной, 3-ий приватизируем и тоже дарственная, а как быть со вторым?

• г. Сочи

У нас есть три участка. На 1 имеется св-во гос. регистр. На 3-ий членская книжка и паспорт участка. Между ними находится еще один участок, которым мы пользуемся с 2000 г., но у нас нет никаких на него бумаг. Член сад. тов. давно умер, да и не интересовался этим участком никогда. Сейчас оформляем 1 участок по дарственной, 3-ий приватизируем и тоже дарственная, а как быть со вторым? К нему нет ни дороги ни отдельного входа, живем на краю обрыва, даже если председатель сад. тов. без нас его продаст - люди не смогут к нему подойти. Как нам оформить его на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Радмила. Обратитесь в правление СТ о выделении в пользование указанного участка члену Вашей семьи, либо найдите родственников умершего и решите вопрос с ними, если участок находился в собственности умершего. Всего доброго.

Радмила,добрый вечер! В управлении Росреестра закажите выписку о зарегистрированных правах на данный (2-й) земельный участок. Если никакх документов нет,то с председателем договоритесь о приобретении....

Желаю удачи

Радмила, может в Вашей ситуации сейчас ничего не предпринимать и уже забыли про участок, пользуйтесь. Но если Вы все же решили его приватизировать, либо через суд признать право собственности, то не обойдется ли Вам это еще дороже чем договориться с председателем. Решать Вам. Обратитесь в очную консультацию о подготовке заявления в суд. Однако, если Вы не так давно пользуетесь этим участком, то можете не получить его и в судебном порядке. Всего доброго.