Отказались завести дело о сломанном шлагбауме в полиции - как подать заявление в прокуратуру по статье 167 УК РФ?

• г. Москва

Можно ли подать заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по ст. 167 УК РФ, если во дворе жилого дома сломан шлагбаум, лицо установлено, в преступном деянии сознается? В полиции завести дело отказались. В суд подать возможности нет.

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуре можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!

Сама прокуратура НЕ возбуждает ничего уже давно...