Как действовать, если работодатель хочет удержать расходы на командировку в заднем порядке

• г. Санкт-Петербург

Жена ездила в командировку на обучение в апреле, с договором дали ознакомиться и расписаться уже после командировки (с задним числом). А там прописан один неприятный момент и сейчас, увольняясь из организации к концу мая, у нее хотят удержать за это обучение, проживание и дорогу в районе 35 к. Можно ли с этим что-то сделать или теперь просто смириться?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы правильно ответить надо видеть документы, но обычно прописывается что расходы в случае увольнения подлежат возмещению. При этом наличие задолженности не препятствует расчету и увольнению работника.