Имеет ли право работодатель взыскивать деньги за обучение + командировочные при увольнении?

Вопрос №15800970

Жена ездила в командировку на обучение в апреле, с договором дали ознакомиться и расписаться уже после командировки (с задним числом). А там прописан один неприятный момент и сейчас, увольняясь из организации к концу мая, у нее хотят удержать за это обучение, проживание и дорогу в районе 35 к. Можно ли с этим что-то сделать или теперь просто смириться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Чтобы правильно ответить надо видеть документы, но обычно прописывается что расходы в случае увольнения подлежат возмещению. При этом наличие задолженности не препятствует расчету и увольнению работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, указанного в дополнительном соглашении к трудовому договору (или соглашении) об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты работодателя на его обучение, ИСЧИСЛЕННЫЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО фактически не отработанному после окончания обучения времени (ст. 249 ТК РФ).

КОМАНДИРОВОЧНЫЕ расходы, связанные с этим обучением, не подлежат взысканию с работника (ст. 187 ТК РФ, Апелляционное определение Московского городского суда от 28.05.2018 по делу N 33-23030/2018 от 28.05.2018).

Нужно внимательно прочитать ученический договор (соглашение об обучении) и проверить условия, при которых работодателю возмещаются расходы по этому договору.

Доказать подписание договора "задним" числом очень сложно, если работник его подписал и не проставил фактическую дату подписания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3396694

Можно ли уволиться по причине того, что меня начальник заставляет расписаться задним числом об ознакомлении в приказе о командировке после приезда из этой командировки.

Анна
• г. Волгоград
Вопрос №130611

У меня довольно щекотливый вопрос. Наша организация (недавно открылась) по халатности, если так можно выразиться, не заключала трудовые договоры со своими работниками с момента принятия. Теперь очнулись и решили заключить с первого января со всеми работниками, причем с теми работниками, кто уже принят с момента образования организации. Подскажите, как юридически правильно это сделать? Как определиться со сроками. Просто если я укажу дату с первого января, то получится, что их только приняли. Остается только один выход - сделать задним числом? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13104506

На работе меня отправляют в командировку на обучение. За три дня до начала командировки я заболел (взял больничный). Руководитель предприятия позвонил мне и сказал что или я еду в командировку или с меня будет удержана сумма билетов, бронирования жилья и стоимость обучения, так как они уже все оплатили. Что делать? Могут ли они удержать с меня эти расходы?

Вопрос №13427963

Услуг по техническому обслуживанию электрического лифта были оказаны в апреле, но договора на эти услуги нет. Исполнитель просто забыл про это. Сейчас при сверке выяснился сей факт. Как правильно оформить сроки в договоре? Договор будет от...допустим 8 ноября, а услуги оказаны за апрель. Тогда срок действия договора как проставить? С апреля по конец года или с момента подписания договора? И как корректно прописать? И исправить косяк с оплатой...?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16093547

Мой муж работает в ФСИН РОССИИ, на данный момент он находится в командировке, на обучение, работа остаётся та же, что там, что в городе. Командировка до 18 августа. Подскажите, возможно ли уволиться находясь в командировке? Чтоб по приеду с командировки, уже быть уволенным и не отрабатывать 2 недели?

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №470856

С работником российской организации заключен ученический договор на профессиональное обучение с отрывом от производства и прохождением обучения по программе: 6 месяцев в другой стране, 3 месяца на рабочем месте, по договору выплачивается стипендия (вознаграждение). пребывание в другой стране на обучении на рабочем месте в другой организации является ли служебной командировкой, в договоре прописано, что это обучение, однако организация утверждает, что это все таки служебная командировка, хотя по трудовому законодательству ученика направлять в служебные командировки нельзя, просьба ответить, только не копируйте мне всю главу 32 трудового кодекса РФ, я ее уже читала и конкретного ответа не получила, поэтому прошу ответить Вас.

• г. Ярославль
Вопрос №6486309

У нас есть земельный участок в течении уже 26 лет. И к нему есть подъезд короткий и все по нему ездят в деревню и это кротчайший путь до дороги и он пролегает рядом с нашим участком и проходит по полю. (на этой дороге есть и трубы и насыпь и отведение воды) (но есть еще один через деревню разбитый и по нему ни кто не ездит) сейчас у этого поля продали всю землю и продали эту дорогу. И теперь подъезд к земельному участку будет затруднен а в зимнее время невозможен так как там живем. (если эту дорогу закроют или раздадут новым собственникам). Что в данной ситуации можно сделать что бы по дороге можно было ездить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.