Адвокат советует разводиться или передавать долю в квартире для победы в суде по ветхому жилью - правда или нет?

• г. Нижний Новгород

Мы судимся с администрацией по поводу ветхого жилья уже полтора года! Но суд нам отказал, так как мало доказательств, что этот дом действительно аварийный. Мы сделали дополнительную экспертизу, и хотели снова обращаться в суд, но наш адвокат говорит, что суд мы не выйграем, так как у меня 1/2 доли в квартире мамы, а ветхое жильё у мужа. Адвокат нам говорит либо разводится, либо отписывать мою долю на кого-то для того, чтобы выйграть суд! Подскажите пожалуйста правильно ли это, и правда, что моя доля в квартире может сыграть роль в данном деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Адвокат врет. Срочно замените его на частнопрактикующего юриста, не имеющего статуса адвоката, и обходите стороной ООО.