Как изменить фамилию после четырех лет брака? Правила обновления документов и необходимость изменений в собственности

• г. Энгельс

Четыре года назад я зарегистрировала брак, но не сменила фамилию на фамилию мужа, на данный момент хочу заняться этим вопрос. Какие мне нужно менять документы и если есть в собственности квартира необходимо ли менять документы на жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Вы сначала тогда поменяйте паспорт. Затем идите в регпалату с новым паспортом, свидетельством о заключении брака и свидетельством о праве собственности. Там объясните Вашу ситуацию и Вам быстро все сделают.

Менять свидетельство Вам, в принципе, не так уж и сильно надо. Просто если в будущем Вы захотите продать или подарить кому-нибудь свою квартиру, то Вам не надо будет, собственно, доказывать, что Вы это Вы.

Спросить
Пожаловаться

В апреле я прописалась на другую жил. площадь. В сентябре 2003 г. я вышла замуж и поменяла фамилию, в моем новом паспорте указана моя сегодняшняя жил. площадь.

В связи с этимм вопрос. Необходимо ли мне каким-то образом менять докумены на собственность, так как там указана моя фамилия старая и старое же место проживания, старые паспортные данные, если я в дальнейшем буду продавать квартиру?

Если документы на собственность(квартира, новостройка)на девичью фамилию, планируется брак и смена фамилии. Нужно ли менять все документы на квартиру на новую фамилию и в какакие сроки, если нужно?

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

В связи с заключением брака сменила фамилию. Нужно ли менять документы на право собственности? Если нужно, то какие документы для этого необходимо предоставить и куда обращаться?

Заранее благодарю за ответ!

Фамилию сменила не в браке, а самостоятельно. Свидетельство о перемене фамилии мне выдали в ЗАГСе. так как хочу продать недвижимость, находящуюся в полной моей собственности, нужно ли менять свидетельствоо государственной регистрации права на квартиру? Так как там указана старая фамилия. И второй вопрос: в квартире прописаны еще сын 22 года и дочь 17 лет. не помешает ли это мне продать квартиру?

После замужества меняю свою фамилию на фамилию мужа. После смены фамилии, какие документы надо менять? Если квартира на мою фамилию, после смены фамилии нужно менять документы на квартиру? Спасибо за ответ!

Интересует такой вопрос - сменила фамилию после замужества, имеется доля в квартире, нужно ли менять документы на собственность в данный момент или замена документов потребуется только в некоторых случаях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела сменить фамилию (вернуть девичью). На данный момент в браке, в свидетельстве о регистрации брака на фамилии мужа. Какие документы мне необходимо оформить? Спасибо!

Я являюсь одним из двух собственников на квартиру в ветхом фонде. Когда оформляли квартиру в собственность я была несовершеннолетней. Сейчас ветхий фонд собрались расселять и собираются давать квартиры. Я вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли мне менять свидельство о собственности на мою нынешнюю фамилия? Какие документы для этого необходимы? И куда их нужно подать? Заранее спасибо за ответ!

Оформила сделку на покупку земли в долях, этим летом вышла замуж сменила фамилию, нужно ли мне менять свидетельство на право собственности? Так же были поданы документы в строительную компанию так же в долях на постройку дома, свидетельство на собственность половины дома тоже необходимо менять в связи со меной фамилии? Или достаточно свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение