Как изменить фамилию после четырех лет брака? Правила обновления документов и необходимость изменений в собственности

• г. Энгельс

Четыре года назад я зарегистрировала брак, но не сменила фамилию на фамилию мужа, на данный момент хочу заняться этим вопрос. Какие мне нужно менять документы и если есть в собственности квартира необходимо ли менять документы на жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Вы сначала тогда поменяйте паспорт. Затем идите в регпалату с новым паспортом, свидетельством о заключении брака и свидетельством о праве собственности. Там объясните Вашу ситуацию и Вам быстро все сделают.

Менять свидетельство Вам, в принципе, не так уж и сильно надо. Просто если в будущем Вы захотите продать или подарить кому-нибудь свою квартиру, то Вам не надо будет, собственно, доказывать, что Вы это Вы.