Взыскание алиментов с отца - с июня 2018 года или с момента уведомления судебного исполнителя?

• г. Санкт-Петербург

Постановление суда о выплате алиментов с июня 2018 г отдано для возбуждения исполнительного производства в апреле 2019 г. Будет ли взысканы с отца алименты с июня 2018 г или только с того момента как он об том узнал от судебного исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента ОБРАЩЕНИЯ заявителя в суд. То есть, с момента регистрации вашего искового заявления в канцелярии суда.

Семейному кодексу РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.