Как заключить договор на съем жилья для пустования комнаты в многоквартирном доме на 2 месяца и нужно ли получить согласие соседей?

• г. Симферополь

Я имею в собственности комнату в 3-х комнатной квартире, оставшиеся 2-е комнаты в собственности соседей. Кухня, туалет, ванная в общем пользовании. Я хочу пустить в свою комнату квартирантов сроком на 2 месяца. Какой договор нужно заключать на съём жилья и нужно ли согласие соседей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно заключить договор найма жилого помещения, формально согласие соседей необходимо, так как согласно ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса,

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.